О внесении изменений в решение Жаксынского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6С-19-1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 13 апреля 2018 года № 6ВС-22-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 апреля 2018 года № 6584
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаксынского районного маслихата "О районном бюджете на 2018-2020 годы" от 22 декабря 2017 года № 6С-19-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6276, опубликовано 13 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 3311597 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 638793,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4435,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 16000 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 2652368 тысяч тенге;
2) затраты – 3329319,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6222,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 18038,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11816,2 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 23944,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23944,8 тысяч тенге.";
приложения 1, 7 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата
Б.Джанадилов
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Жаксынского
района
К.Суюндиков
"13" 04 2018 год
Приложение 1
к решению Жаксынского
районного маслихата
от "13" апреля 2018 года

Жақсы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-19-1 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 сәуірдегі № 6ВС-22-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 сәуірде № 6584 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жақсы аудандық мәслихатының "2018-2020 жылдарға арналған Жақсы ауданының бюджеті туралы" 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-19-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6276 тіркелген, 2018 жылдың 13 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2018 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3311597 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 638793,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4435,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 16000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2652368 мың теңге;
2) шығындар – 3329319,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6222,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджет кредиттер – 18038,5 мың теңге;
бюджет кредиттерді өтеу – 11816,2 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 23944,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 23944,8 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Б.Жанәділов
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы ауданының әкімі Қ.Сүйіндіков
2018 жыл "13" 04
Жақсы аудандық мәслихатының
2017 жылғы "13" сәуірдағы

81891
003
Капитальные расходы государственного органа
4836,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
113657
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
95357
022
Капитальные расходы государственного органа
18300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14151
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
14151
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25539,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24879
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
660,5
02
Оборона
5064
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5064
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4914
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
150
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
440
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
440
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
440
04
Образование
1856777,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
1856679,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13848
003
Общеобразовательное обучение
1503996,2
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
28102,7
006
Дополнительное образование для детей
49867
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
98572,8
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20687
018
Организация профессионального обучения
10234
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
75719
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

81891
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4836,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
113657
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
95357
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
18300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14151
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14151
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25539,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиқалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24879
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
660,5
02
Қорғаныс
5064
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5064
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4914
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
150
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот қылмыстық-атқару қызметі
440
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
440
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
440
04
Білім беру
1856777,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1856679,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13848
003
Жалпы білім беру
1503996,2
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
28102,7
006
Балаларға қосымша білім беру
49867
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
98572,8
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
20687
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
10234
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
75719
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары