О переименовании улиц села Симферополь Зерендинского района Акмолинской области
Решение акима Симферопольского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 31 октября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 ноября 2018 года № 6841
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, аким Симферопольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Симферополь Зерендинского района Акмолинской области:
1) улицу Базовская на улицу Жайлау;
2) улицу Кулинарная на улицу Наурыз.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Симферопольского сельского округа
Ж.Абуталипов

Ақмола облысы Зеренді ауданы Симферополь ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Симферополь ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 қарашада № 6841 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Симферополь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Зеренді ауданы Симферополь ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Базовская көшесін Жайлау көшесіне;
2) Кулинарная көшесін Наурыз көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Симферополь ауылдық округінің
әкімі
Ж.Әбутәліпов