О повышении ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 30 января 2018 года № 178/25-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 февраля 2018 года № 6401. Срок действия решения - до 1 января 2020 года
Примечание ИЗПИ.
Срок действия решения - до 01.01.2020 (п.3 решения).
В соответствии со статьей 50 Законом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района.
2. Признать утратившим силу решение Целиноградского районного маслихата "О повышении ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района" от 25 февраля 2015 года № 275/40-5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4719, опубликовано 10 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и действует до 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Целиноградского районного
маслихата
С.Абеева
Секретарь Целиноградского
районного маслихата
Б.Жанбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского
района
М.Таткеев
30.01. 2018
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Целиноградскому
району Департамента
государственных доходов
по Акмолинской области
Комитета государственных
доходов Министерства
финансов Республики
Казахстан"
А.Жантемиров
30.01.2018

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Целиноград ауданының шекараларында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қаңтардағы № 178/25-6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 15 ақпанда № 6401 болып тіркелді. Шешім 2020 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Шешімнің қолданыста болу мерзімі - 01.01.2020 дейін (шешімнің 3-т.).
""Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Заңының 50-бабына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Целиноград ауданының шекараларында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. "Целиноград ауданының шекараларында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" Целиноград аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 275/40-5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4719 болып тіркелген, 2015 жылғы 10 сәуірде жылғы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады.
Целиноград аудандық
мәслихаты сессиясының
төрайымы
С.Абеева
Целиноград аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі М.Тәткеев
30.01.2018
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті
Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер
департаментінің Целиноград
ауданы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.Жантеміров
30.01.2018