О переименовании улиц села Софиевка Целиноградского района
Решение акима Софиевского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 15 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 декабря 2018 года № 6894
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 05 октября 2018 года, аким Софиевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Софиевка Целиноградского района:
1) улицу Ленина на улицу Кабанбай батыра;
2) переулок Молодежный на улицу Жастар;
3) переулок Комсомольская на улицу Акжол;
4) улицу Гагарина на улицу Достык;
5) улицу 40 лет Казахстана на улицу Егемен Казахстан;
6) улицу Центральная на улицу Орталык;
7) улицу Баумана на улицу Наурызбай батыра;
8) улицу Степная на улицу Акмол;
9) улицу Элеваторная на улицу Болашак;
10) улицу № 1 микрорайона № 1 на улицу Абая;
11) улицу № 2 микрорайона № 1 на улицу Жумабека Ташенова;
12) улицу № 3 микрорайона № 1 на улицу Бирлик;
13) улицу № 4 микрорайона № 1 на улицу Ыбрая Алтынсарина;
14) улицу № 5 микрорайона № 1 на улицу Тауелсиздик;
15) улицу № 6 микрорайона № 1 на улицу Кайрата Рыскулбекова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Софиевского
сельского округа
Э.Артыков

Целиноград ауданы Софиевка ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Софиевка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 15 қарашадағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 желтоқсанда № 6894 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 05 қазандағы қорытындысы негізінде, Софиевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Целиноград ауданы Софиевка ауылының қөшелері қайта аталсын:
1) Ленин көшесін Қабанбай батыр көшесіне;
2) Молодежный тұйық көшесін Жастар көшесіне;
3) Комсомольская тұйық көшесін Ақжол көшесіне;
4) Гагарин көшесін Достық көшесіне;
5) 40 лет Казахстана көшесін Егемен Қазақстан көшесіне;
6) Центральная көшесін Орталық көшесіне;
7) Бауман көшесін Наурызбай батыр көшесіне;
8) Степная көшесін Ақмол көшесіне;
9) Элеваторная көшесін Болашақ көшесіне;
10) № 1 шағын ауданының № 1 көшесін Абай көшесіне;
11) № 1 шағын ауданының № 2 көшесін Жұмабек Тәшенев көшесіне;
12) № 1 шағын ауданының № 3 көшесін Бірлік көшесіне;
13) № 1 шағын ауданының № 4 көшесін Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
14) № 1 шағын ауданының № 5 көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
15) № 1 шағын ауданының № 6 көшесін Қайрат Рысқұлбеков көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Софиевка ауылдық
округінің әкімі
Э.Артыков