О повышении базовых ставок земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения Бурабайского района, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 30 января 2018 года № 6С-24/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 16 февраля 2018 года № 6408. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28 декабря 2021 года № 7С-17/12
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 28.12.2021 № 7С-17/12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офциального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения Бурабайского района, не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, в десять раз.
2. Признать утратившим силу решение Бурабайского районного маслихата "О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Бурабайского района" от 28 марта 2016 года № 6С-1/9 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5291, опубликовано 21 апреля 2016 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч").
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель XXIV
(внеочередной) сессии
районного маслихата
Л.Тюкачева
Секретарь районного
маслихата
У.Бейсенов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Бурабайского района К.Караулов
30 января 2018 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Бурабай ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қаңтардағы № 6С-24/5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 ақпанда № 6408 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 7С-17/12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 28.12.2021 № 7С-17/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 509 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Бурабай ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер салығының базалық мөлшерлемелері он есе арттырылсын.
2. Бурабай аудандық мәслихатының "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Бурабай ауданының пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" 2016 жылғы 28 наурыздағы № 6С-1/9 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5291 болып тіркелген, 2016 жылғы 21 сәуірде аудандық "Бурабай" және "Луч" газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXIV (кезектен тыс)
сессиясының төрайымы
Л.Тюкачева
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ө.Бейсенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының әкімі Қ.Қарауылов
30 қаңтар 2018 жыл