О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 6С-23/1 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 29 мая 2018 года № 6С-28/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 июня 2018 года № 6656
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2018-2020 годы" от 22 декабря 2017 года № 6С-23/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6320, опубликовано 18 января 2018 года в районных газетах "Бурабай" и "Луч") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 11695820,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2311088,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 14823,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 337031,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9032878,3 тысяч тенге;
2) затраты – 12175094,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43745,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 57720,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13974,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 523019,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 523019,0 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете предусмотрен возврат средств в областной бюджет на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства в сумме 193479,8 тысяч тенге, в том числе:
переносом срока ввода обязательных пенсионных взносов работодателя с 2018 года на 2020 год в сумме 150729,0 тысяч тенге;
уменьшением ставок по отчислениям работодателей на обязательное социальное медицинское страхование в сумме 42750,8 тысяч тенге.";

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бурабай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-23/1 шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 мамырдағы № 6С-28/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 маусымда № 6656 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бурабай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-23/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6320 болып тіркелген, 2018 жылдың 18 қаңтарында аудандық "Бурабай" және "Луч" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11695820,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2311088,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14823,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 337031,6 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9032878,3 мың теңге;
2) шығындар – 12175094,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 43745,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 57720,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13974,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 523019,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 523019,0 мың теңге.";
6 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге аудандық бюджетте облыстық бюджетке 193479,8 мың теңге сомасында қаражатты қайтару көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
жұмыс берушінің міндетті зейнетақы жарналарын енгізу мерзімінің 2018 жылдан 2020 жылға көшіруімен 150729,0 мың теңге сомасында;
міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жұмыс берушілердің аударымдары бойынша мөлшерлемелердің азайтылуымен 42750,8 мың теңге сомасында.";

приложения 1, 4 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель ХХVІІІ (внеочередной)
сессии районного маслихата
Р.Кайдаулов
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
Ж.Бектуров
"СОГЛАСОВАНО"
Аким
Бурабайского района
К.Караулов

Бурабай аудандық мәслихатының көрсетілген шешiмнің 1, 4 қосымшалары осы шешiмнiң 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың ХХVІІІ
(кезектен тыс) сессиясының төрағасы
Р.Қайдауылов
Аудандық мәслихат
хатшысының міндеттерін атқарушы
Ж.Бектұров
"КЕЛІСІЛДІ"
Бурабай ауданының
әкімі
Қ.Қарауылов

1514,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
20965,7
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7464,7
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7464,7
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
13501,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
13501,0
04
Образование
5759694,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
4796020,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16087,0
003
Общеобразовательное обучение
3677545,2
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
7840,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
124482,9
006
Дополнительное образование для детей
118742,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
3119,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
105269,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
46734,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
917,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
570050,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
125234,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
963674,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
963674,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
393093,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
387239,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
39175,0
002
Программа занятости
76503,0
005
Государственная адресная социальная помощь
29650,0
006
Оказание жилищной помощи
2780,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37519,0

1514,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
20965,7
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7464,7
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7464,7
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
13501,0
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13501,0
04
Білім беру
5759694,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4796020,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16087,0
003
Жалпы білім беру
3677545,2
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
7840,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
124482,9
006
Балаларға қосымша білім беру
118742,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
3119,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
105269,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
46734,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
917,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
570050,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
125234,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
963674,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
963674,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
393093,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
387239,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39175,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
76503,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
29650,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2780,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37519,0

12682,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
35242,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
15182,8
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
12463,2
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
7596,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
18925,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
8479,4
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
10446,0
480
Отдел туризма района (города областного значения)
8242,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере туризма
8242,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
20431,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
20431,7
009
Развитие теплоэнергетической системы
20431,7
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
125220,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
9475,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
9475,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
16544,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
16544,8
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
25571,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
13746,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2825,4
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
9000,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
73629,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
16799,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2862,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
810,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
51758,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
1400,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность

12682,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
35242,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15182,8
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
12463,2
003
Жастар саясаты саласындағы іс-шараларды iске асыру
7596,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
18925,4
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8479,4
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
10446,0
480
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) туризм бөлімі
8242,0
001
Жергілікті деңгейде туризм саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8242,0
9
Отын-энегетикалық кешені және жер қойнауын пайдалану
20431,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
20431,7
009
Жылу энергетикалық жүйесінің дамуы
20431,7
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
125220,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
9475,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
9475,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
16544,8
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16544,8
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
25571,4
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13746,0
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
2825,4
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
9000,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
73629,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16799,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2862,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
810,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
51758,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
1400,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі

от 29 мая 2018 года № 6С-28/1
Приложение 4 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 22 декабря 2017 года № 6С-23/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2018 год
Наименование
сумма тысяч тенге
1
2
Всего
5404783,3
Целевые текущие трансферты
2249590,3
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
436439,6
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
31720,0
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
47166,0
На выплату доплаты за работу по обновленному содержанию
221420,0
На выплату доплаты учителям за квалификацию педагогического мастерства
31425,0
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
57402,0
На ремонт объектов образования
17471,0
На приобретение школьных автобусов для объектов образования
28563,0
На оснащение Wi-Fi сетями районные и городские школы
1272,6
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
131704,2
На развитие рынка труда, в том числе:
36073,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
21730,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
2273,0
на трудоустройство через частные агентства занятости
2450,0
гранты на реализацию новых бизнес-идей
9620,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
5231,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
14126,0
На субсидирование затрат работодателя на создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов
275,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
22481,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
12922,2
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
2799,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
13534,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
3383,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
3691,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
17189,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
53158,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
51758,0
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
1400,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

2018 жылғы 29 мамырдағы № 6С-28/1 шешіміне
2 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 6С-23/1 шешіміне
4 қосымша
2018 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
сома мың теңге
1
2
Барлығы
5404783,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
2249590,3
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
436439,6
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге ақы төлеуге
31720,0
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге ақы төлеуге
47166,0
Жаңартылған мазмұн бойынша жұмыс үшін қосымша ақы төлеуге
221420,0
Педагогикалық шеберлігі біліктілігі үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
31425,0
Орта білім беру ұйымдарын жан басына қаржыландыруды мақұлдауға
57402,0
Білім нысандарының жөндеуіне
17471,0
Білім нысандары үшін мектеп автобустарын сатып алуға
28563,0
Аудандық және қалалық мектептерді Wi-Fi желісімен қамтамасыз етуге
1272,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
131704,2
Еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
36073,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
21730,0
Қазақстан Республикасының Үкіметімен анықталған өңірлерге өз еркімен қоныс аударған тұлғаларға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
2273,0
Жеке меншік агенттіктер арқылы жұмысқа орналастыруға
2450,0
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға арналған гранттар
9620,0
Қоныстанушылар және оралмандар үшін тұрғын-үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу бойынша субсидияға
5231,0
Қысқа мерзімді кәсіби оқытуды жүзеге асыруға
14126,0
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарларын іске асыруға
275,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
22481,0
Әлеуметтік жұмыстар бойынша кеңесшілерді және халықты жұмыспен қамту орталықтарында асистенттерді енгізуге
12922,2
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
2799,0
Мүгедектердің міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
13534,0
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
3383,0
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуіне
3691,0
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
17189,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
53158,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге
51758,0
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
1400,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

1628288,5
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
163000,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
147475,5
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
886129,0
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
431684,0
Целевые трансферты на развитие
3097473,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
3017937,0
Строительство профильной школы на 800 учащихся с интернатом на 135 мест в городе Щучинске
963674,0
Строительство пятиэтажного 45-ти квартирного жилого дома по адресу: Акмолинская область, город Щучинск, улица Ботаническая, участок № 8 Д
276307,0
Благоустройство и строительство инженерных сетей блочно-модульной котельной и тепловых сетей к двум 5-этажным и трем 4-этажным домам в поселке Санаторий Щучинский
195442,0
Сети водоотведения (3 очередь) коллектор и канализационные насосные станции в поселке Бурабай
102000,0
Строительство сетей и объектов водоотведения селе Катарколь Бурабайского района
68630,0
Строительство Катаркольского канализационного коллектора Бурабайского района
401190,0
Строительство внутриквартальных водопроводных сетей города Щучинск (4 очередь), (93,08 км)
245415,0
Реконструкция сетей и объектов водоотведения города Щучинск (81,9 км)
328883,0
Реконструкция и строительство магистральных водопроводных сетей (4 очереди) город Щучинск, (96,4 км)
100000,0
Строительство ливневой канализации поселка Бурабай
43578,0
Строительство очистных сооружений поселка Бурабай Бурабайского района
132818,0
Строительство водоснабжения и водоотведения к здравницам расположенные вокруг озера Щучье Бурабайского района Акмолинской области
30000,0
Строительство водопроводов детских оздоровительных центров, расположенных в районе озера Катарколь Бурабайского района
50000,0
Строительство внутриквартальных канализационных сетей в городе Щучинске (99 км)
80000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
79536,0
Корректировка рабочего проекта "Строительство и реконструкция развития дорожной сети поселке Бурабай" (3 очередь) с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы
18000,0
Разработка ПСД с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, на строительство автодороги вокруг озера Текеколь до автодороги "Северный обход озера Чебачье"
38200,0
Строительство котельной поселка Санаторий Щучинский
7092,0
Разработка ПСД с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство подъездной дороги объектам УВД Бурабайского район в микрорайоне "Заречный" в городе Щучинск Бурабайского района

1628288,5
Жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеуге және автокөлік жолдарын жөндеуге
163000,0
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындарды жылыту маусымының аяқталуына
147475,5
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындарды жылыту маусымына дайындалуға
886129,0
Көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
431684,0
Дамытуға арналған насаналы трансферттер
3097473,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3017937,0
Щучинск қаласында 135 орындық интернаты бар 800 оқушыға арналған бейінді мектеп құрылысы
963674,0
Ақмола облысы, Щучинск қаласы, Ботаникалық көшесі, № 8 Д телімі мекенжайы бойынша бес қабатты 45-пәтерлі тұрғын үй құрылысы
276307,0
Щучинск шипажайы кентінде екі 5 қабатты және үш 4 қабатты тұрғын үйлерге жылу желілерін және блокты-модульдік бу қазандығына инженерлік желілерін абаттандыру және салу
195442,0
Бурабай кентінде коллектордың (3 кезек) су бұру желілері мен кәріздік сорғы станциясы
102000,0
Бурабай ауданы Қатаркөл ауылының су бұру нысандары мен желілерінің құрылысы
68630,0
Бурабай ауданы Қатаркөл кәріздік коллекторның құрылысы
401190,0
Щучинск қаласының ішкі тоқсандық су құбырлары желісінің құрылысы (4 кезек), (93,08 км)
245415,0
Щучинск қаласының су бұру желілері мен нысандарын қайта құру (81,9 км)
328883,0
Щучинск қаласының магистральдық су құбыры желілерін (4 кезек) кайта құру мен құрылысы (96,4 км)
100000,0
Бурабай кентінің нөсерлік кәрізінің құрылысы
43578,0
Бурабай ауданы Бурабай кентінің тазартқыш құрылыстарының құрылысы
132818,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучье көлінің айналасында орналасқан сауықтыру орындарын сумен жабдықтау және су бұру құрылысы
30000,0
Бурабай ауданы Қатаркөл көлі ауданында орналасқан балалар сауықтыру орталықтарының су құбырының құрылысы
50000,0
Ақмола облысы Бурабай ауданының Щучинск қаласында ішкі тоқсандық кәріздік желісінің құрылысы (99 км)
80000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автокөлік жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
79536,0
"Бурабай кентінің жол торабының дамытылуын қайта құру және салу (3 кезең)" кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен жұмыс жобасының түзету
18000,0
Текекөл көлінен "Шабақты көлін солтүстік жағынан айналып өту" жолына дейінгі автожолды салуға кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу
38200,0
Санаторий Щучинский кентінде қазандық құрылысы
7092,0
Бурабай ауданы Щучинск қаласы "Заречный" шағын ауданында Бурабай ауданының ІІБ объектілеріне кіреберіс жолдың құрылысына кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен ЖСҚ әзірлеу

8742,0
Разработка ПСД с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство дороги к зданию кавалерийского взвода УВД Бурабайского района
7502,0
Бюджетные кредиты
57720,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
57720,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
57720,0

8742,0
Бурабай ауданы ІІБ кавалерия взводы ғимаратына кіреберіс жолдың құрылысына кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізу мен ЖСҚ әзірлеу
7502,0
Бюджеттік кредиттер
57720,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
57720,0
Мамандарды әлуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
57720,0