Об утверждении схем и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 16 ноября 2018 года № а-11/441. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 ноября 2018 года № 6869.
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района, согласно приложению 19 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бурабайского района Нурпанову М.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского района К.Караулов
Приложение 1
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в комунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.С. Куницы села Николаевка отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Златополье отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области"
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа села Карабулак отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района

Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдаудың схемалары мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № а-11/441 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 қарашада № 6869 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бурабай ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген Бурабай ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 19 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бурабай ауданы әкімінің орынбасары М.Б.Нұрпановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының әкімі Қ.Қарауылов
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
1-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Кеңес Одағының батыры А.С. Куница атындағы Николаев ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
2-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Златополье ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
3-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Қарабұлақ ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы

Сноска. Приложение 3 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Баянбай отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области"
Сноска. Приложение 4 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Карашилик отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 5 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 9 города Щучинск отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 6 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия села Зеленый Бор отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 7 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия села Зеленый Бор отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района

Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
4-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Баянбай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
5-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Қарашілік ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
6-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Щучинск қаласының № 9 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
7-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Зеленый Бор ауылының мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
8-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Зеленый Бор ауылының мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы

Сноска. Приложение 8 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Урумкай отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 9 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Урумкай отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 10 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Урумкай отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 11 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Окжетпес отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 12 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13
к постановлению акимата
Бурабайского района

Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
9-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды"Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Ұрымқай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 9-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
10-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Ұрымқай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 10-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
11-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Ұрымқай ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 11-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
12-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Оқжетпес ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 12-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің

от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Обалы отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 13 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 14
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 9 города Щучинск отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 14 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 15
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 9 города Щучинск отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 15 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 16
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Досова села Катарколь отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 16 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 17
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Атамекен отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района

2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
13-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Обалы ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 13-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
14-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Щучинск қаласының № 9 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 14-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
15-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Щучинск қаласының № 9 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 15-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
16-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Қатаркөл ауылының Досов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 16-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
17-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Атамекен ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы

Сноска. Приложение 17 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 18
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Школа – интернат № 10 города Щучинск отдела образования по Бурабайскому району управления образования Акмолинской области" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
Сноска. Приложение 18 - в редакции постановления акимата Бурабайского района Акмолинской области от 25.07.2022 № а-7/253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 19
к постановлению акимата
Бурабайского района
от 16 ноября 2018 года
№ а-11/441
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района
1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Бурабайского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является организация образования.
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).

Ескерту. 17-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
18-қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды "Ақмола облысы білім басқармасының Бурабай ауданы бойынша білім бөлімі Щучинск қаласының № 10 мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 18-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 25.07.2022 № а-7/253 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Бурабай ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ а-11/441 қаулысына
19 қосымша
Бурабай ауданының шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдаудың тәртiбi
1. Бурабай ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы білім беру ұйымы болып табылады.
3. Тасымалдау Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.