О присвоении наименования и переименовании составных частей города Щучинска
Постановление акимата Бурабайского района Акмолинской области от 27 ноября 2018 года № а-11/466 и решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 27 ноября 2018 года № 6С-35/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 декабря 2018 года № 6954
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, акимат Бурабайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование микрорайон Шугыла микрорайону без наименования города Щучинска.
2. Переименовать следующие улицы города Щучинска:
1) улицу Шоссейная на улицу Канай би;
2) улицу Зеленая на улицу Акан сери;
3) улицу Луговая на улицу Табигат;
4) улицу 1-ая Школьная на улицу Парасат;
5) улицу Парковая на улицу Байтерек;
6) улицу Рабочая на улицу Малик Габдуллин;
7) улицу Заводская на улицу Кенесары;
8) улицу Школьная на улицу Нурлы жол;
9) улицу Горная на улицу Окжетпес;
10) улицу Пролетарская на улицу Алаш;
11) улицу Транспортная на улицу Тулпар;
12) улицу Каменнокарьерская на улицу Ахмет Байтурсынулы;
13) улицу Светлая на улицу Тумар;
14) улицу Элеваторная на улицу Алтын дан;
15) улицу Снежная на улицу Думан.
3. Настоящее постановление акимата Бурабайского района и решение Бурабайского районного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Бурабайского
района
К.Караулов
Председатель ХХХV
(внеочередной) сессии
районного маслихата
Ж.Бектуров
Секретарь районного
маслихата
У.Бейсенов

Щучинск қаласының құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 қарашадағы № а-11/466 қаулысы және Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 қарашадағы № 6С-35/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 желтоқсанда № 6954 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Бурабай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Щучинск қаласының атауы жоқ шағын ауданына Шұғыла шағын ауданы атауы берілсін.
2. Щучинск қаласының келесі көшелері қайта аталсын:
1) Шоссейная көшесі Қанай би көшесіне;
2) Зеленая көшесі Ақан сері көшесіне;
3) Луговая көшесі Табиғат көшесіне;
4) 1-ая Школьная көшесі Парасат көшесіне;
5) Парковая көшесі Бәйтерек көшесіне;
6) Рабочая көшесі Мәлік Ғабдуллин көшесіне;
7) Заводская көшесі Кенесары көшесіне;
8) Школьная көшесі Нұрлы жол көшесіне;
9) Горная көшесі Оқжетпес көшесіне;
10) Пролетарская көшесі Алаш көшесіне;
11) Транспортная көшесі Тұлпар көшесіне;
12) Каменнокарьерская көшесі Ахмет Байтұрсынұлы көшесіне;
13) Светлая көшесі Тұмар көшесіне;
14) Элеваторная көшесі Алтын дән көшесіне;
15) Снежная көшесі Думан көшесіне.
3. Осы Бурабай ауданы әкімдігінің қаулысы мен Бурабай аудандық мәслихаттың шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бурабай ауданының
әкімі
Қ.Қарауылов
Аудандық мәслихаттың
ХХXV (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы
Ж.Бектұров
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ө.Бейсенов