О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 12 июля 2017 года № 234 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год"
Постановление акимата Актюбинской области от 18 января 2018 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 февраля 2018 года № 5889. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 597 "Об утверждении Методики подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 16137, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 12 июля 2017 года № 234 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5606, опубликованное 20-21 июля 2017 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующее изменение:
государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием за счет средств областного бюджета на 2017-2018 учебный год, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 шілдедегі № 234 "2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 21 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 ақпанда № 5889 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 597 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыру әдістемесін бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 16137 тіркелген бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2017 жылғы 12 шілдедегі № 234 "2017-2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5606 тіркелген, 2017 жылғы 20-21 шілдеде "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2017 - 2018 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға облыстық бюджет қаржысы есебінен мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Актюбинской области Нургалиева Е.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Актюбинской области
М.Абдуллин
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от "18" января 2018 года № 21
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от "12" июля 2017 года № 234

3) осы қаулыны Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары Е.Ж.Нұрғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы әкімінің
міндетін атқарушы
М.Абдуллин
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы "18" қаңтардағы № 21 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 шілдедегі № 234 қаулысына қосымша