О внесении изменений и дополнений в совместное постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области"
Постановление акимата Актюбинской области от 15 августа 2018 года № 375 и решение маслихата Актюбинской области от 15 августа 2018 года № 321. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 сентября 2018 года № 5948
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 6 и 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3378, опубликованное 8 ноября 2011 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения и дополнения:
в приложении к совместному постановлению акимата и решению маслихата:
слова "Благодарный сельский округ", "Каргалинский сельский округ", "Курайлинский сельский округ", "Новый сельский округ" и "Саздинский сельский округ" - исключить;
строки 48 "село Олетти", 52 "село Богетколь", 53 "село Таскожа", 80 "село Кырыккудык", 84 "село Казахстан" и 126 "село Караколь" - исключить;
в строках 206 и 215 слова "село Веренка" и "село Хлебодаровка" заменить словами "село Достык" и "село Сарыжар" соответственно;
слово "Хлебодаровский" заменить словом "Сарыжарский";
Базовые ставки платы за земельные участки при предоставлении в частную собственность по Хобдинскому району изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Б. САПАРБАЕВ
Секретарь областного маслихата С. КАЛДЫГУЛОВА
Председатель сессии областного маслихата Г. ЛАТЫПОВ
Приложение
к совместному постановлению
акимата и решению маслихата
Актюбинской области

Ақтөбе облысы әкімдігінің және мәслихатының 2011 жылғы 12 қазандағы № 328/415 "Ақтөбе облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен қаулысына және шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 15 тамыздағы № 375 қаулысы және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2018 жылғы 15 тамыздағы № 321 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қыркүйекте № 5948 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 10-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 және 27-баптарына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің және мәслихатының 2011 жылғы 12 қазандағы № 328/415 "Ақтөбе облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" бірлескен қаулысына және шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3378 тіркелген, 2011 жылғы 8 қарашада "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
әкімдіктің бірлескен қаулысына және мәслихаттың шешіміне қосымшада:
"Благодар ауылдық округі", "Қарғалы ауылдық округі", "Қурайлы ауылдық округі", "Новый ауылдық округі" және "Сазды ауылдық округі" сөздері - алынып тасталсын;
48 "Өлетті ауылы", 52 "Бөгеткөл ауылы", 53 "Таскожа ауылы", 80 "Қырықкұдык ауылы", 84 "Қазақстан ауылы" және 126 "Қаракөл ауылы" - жолдары - алынып тасталсын;
206 және 215 жолдарда "Веренка ауылы" және "Хлебодаровка ауылы" сөздері тиісінше "Достық ауылы" және "Сарыжар ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
"Хлебодар" сөзі "Сарыжар" сөзімен ауыстырылсын;
Осы бірлескен қаулыға және шешімге қосымшаға сәйкес, Қобда ауданы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі олар алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. САПАРБАЕВ
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
С. КАЛДЫҒҰЛОВА
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы
Ғ. ЛАТЫПОВ