Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения по городу Актобе
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 27 ноября 2018 года № 7014. Зарегистрировано Управлением юстиции района "Астана" города Актобе Департамента юстиции Актюбинской области 30 ноября 2018 года № 3-1-216. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 30 ноября 2020 года № 4703
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 30.11.2020 № 4703 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения по городу Актобе согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;

Ақтөбе қаласы бойынша салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 27 қарашадағы № 7014 қаулысы. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ақтөбе қаласы "Астана" ауданының Әділет басқармасында 2018 жылғы 30 қарашада № 3-1-216 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 4703 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 30.11.2020 № 4703 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік баскару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6-тармағына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласы бойынша салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ақтөбе қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді;

2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актобе Р.Айдашеву.
4. Настоящее постановление вводятся в действие с 1 января 2019 года.
Аким города И. Испанов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
республиканского государственного
учреждения "Управление государственных
доходов по городу Актобе"

2) осы қаулыны мерзімді баспасөз басылымдарында және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің орынбасары Р. Айдашеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі И. Испанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Ақтөбе қаласы бойынша мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесі басшысы

1,55
37
проспект Мира, дома №1-17 (до улицы Есет батыра)
1,7
38
проспект Мира, дома № 17-64 (от улицы Есет батыра)
1,8
39
улицы Касым хана (бывшая улица Д.Бедного), Вокзальная, Елек, Монке би, Станционная, А.Пушкина
1,7
40
улицы М.Арынова, А.Иманова, Г.Мясоедова, М.Макатаева (бывшая улица Озерного), М.Ауезова (бывшая улица Пугачева)
1,75
41
улицы К.Рыскулбекова (бывшая улица 1905 года), Ажибай би, Бактыбай батыра, Н.Баумана, И.Билтабанова, Актау (бывшая улица Белогорская), Д.Беркимбаева, Вагонная, Екпинди, Каргалинская, Орал (бывшая улица Кольцова), З.Космедемьянской, И.Крылова, Локомотивная, Луговая, Д.Нурпеисовой (бывшая улица Р.Люксембург), Менделеева, П.Морозова , Московская, А.Наумова, Новокооперативная, Островского, Павлова, С.Торайгырова (бывшая улица Парижской коммуны), Первомайская, Машхур Жусипа Копейулы (бывшая улица С.Разина), Уш таган (бывшая улица Совхозный проезд), Л. Толстого, Уральская, М.Черепанова, Арай (бывшая улица Щорса), Алтай батыра, С.Сейфуллина (бывшая улица Красная), А.Чехова, переулки Транспортный, Темирказык (бывший переулок Ударный), Дальний
1,65
42
улицы К.Алабяна, Т.Алдиярова, Радистов, Почтовая, С.Курманалина, Дмитрова, Ж.Тлепбергенова, В.Тропинина, Фестивальная, А.Маргулана (бывшая улица Цементная), А.Кашаубаева (бывшая улица Коммунальников), Куаныш (бывшая улица Веселый), Таулы (бывшая улица Горный), Балалар (бывшая улица Детский), Жолды (бывшая улица Дорожный), Каменный, Селеу (бывшая улица Ковыльный), Орманды (бывшая улица Лесной), Кумды (бывшая улица Песчаный), Жарык (бывшая улица Светлый), Спартак, Бакытты (бывшая улица Счастливый), переулки Алмазный, Автотранспортный, Бакинский, О.Канахина, Казанский, Крымский, Местпрома, Механизаторов, Индустриальная, Звездная, Никелевый, Полтавский, Спортивный, Театральный, Космонавтов, Железнодорожный, Короткий
1,75
43
улицы Г.Ибатова, Карагул батыра, Е.Тайбекова, Целинная
1,85
44
улица К.Сатпаева
1,9
45
улица Тургенева (до пожарной части)
1,35
46
улица Тургенева (от пожарной части)
1,7
47
улицы Чернышевского, О.Кошевого
1,3
48
микрорайон Сельмаш, квартал Авиатор
1,3
49
жилой массив "Юго-Запад"
1,45
50
жилой массив "Юго-Запад-2"
1,3
51
село Жанаконыс
1,25
52
село Сазды
1,1
53
жилой массив "Бауырластар"
0,95
54
село Курашасай
1,1
55
Жилые массивы "Канагат", "Батыс-3", "Бауырластар-3", "Бауырластар-5", "Жанаконыс-2", "Жанаконыс-3", "Жанаконыс-4", "Жанаконыс-5"
0,85
56
Гаражные кооперативы
1
57
Садоводческие коллективы
0,85
58
Садоводческие коллективы под индивидуальное жилищное строительство (Ветеран-2, Устаз, Новый, Айболит, УПТК-Актюбжилстрой, Актюбсельмаш-11, Рассвет Дидар, Актюбсельмаш-10, Рассвет)

1,55
37
Бейбітшілік даңғылы № 1-17 үйлер (Есет батыр көшесіне дейін)
1,7
38
Бейбітшілік даңғылы № 17-64 үйлер (Есет батыр көшесінен бастап)
1,8
39
Қасым хан (бұрынғы Д.Бедный көшесі), Вокзал, Елек, Мөңке би, Станционный, А.Пушкин көшелері
1,7
40
М.Арынов, А.Иманов, Г.Мясоедов, М.Мақатаев (бұрынғы Озерный көшесі), М.Әуезов (бұрынғы Пугачев көшесі) көшелері
1,75
41
Қ.Рыскұлбеков (бұрынғы1905 жыл көшесі), Әжібай би, Бақтыбай батыр, Н.Бауман, И.Білтабанов, Ақтау (бұрынғы Белогорский көшесі), Д.Беркімбаев, Вагонный, Екпінді, Қарғалы, Орал (бұрынғы Кольцов көшесі), З.Космедемьянская, И.Крылов, Локомотивный, Луговой, Д.Нұрпейісова (бұрынғы Р.Люксембург көшесі), Менделеев, П.Морозов , Московский, А.Наумов, Новокооперативный, Островский, Павлов, С.Торайғыров (бұрынғы Париж коммунасы көшесі), Первомайский, Мәшһүр Жүсіп Көпейұлы (бұрынғы С.Разин көшесі), Үш таған (бұрынғы Совхозный проезд көшесі), Л. Толстой, Уральская, М.Черепанов, Арай (бұрынғы Щорс көшесі), Алтай батыр, С.Сейфуллин (бұрынғы Красная көшесі), А.Чехов көшелері, Транспортный, Темірқазық (бұрынғы Ударный тұйық көшесі), Алыс тұйық көшелері
1,65
42
К.Алабян, Т.Алдияров, Радистов, Почтовый, С.Құрманалин, Дмитров, Ж.Тілепбергенов, В.Тропинин, Фестивальный, Ә.Марғұлан (бұрынғы Цементный көшесі), Ә.Қашаубаев (бұрынғы Коммунальниктер көшесі), Қуаныш (бұрынғы Веселый көшесі), Таулы (бұрынғы Горный көшесі), Балалар (бұрынғы Детский көшесі), Жолды (бұрынғы Дорожный көшесі), Каменный, Селеу (бұрынғы Ковыльный көшесі), Орманды (бұрынғы Лесной көшесі), Құмды (бұрынғы Песчаный көшесі), Жарық (бұрынғы Светлый көшесі), Спартак, Бақытты (бұрынғы Счастливый көшесі) көшелері, Алмазный, Автотранспортный, Бакинский, Ө.Қанахин, Казанский, Крымский, Местпром, Механизаторов, Индустриальный, Звездный, Никелевый, Полтавский, Спортивный, Театральный, Космонавттар, Теміржол, Қысқа тұйық көшелері
1,75
43
Ғ.Ибатов, Қарағұл батыр, Е.Тайбеков, Целинный көшелері
1,85
44
Қ.Сәтпаев көшесі
1,9
45
Тургенев көшесі (өрт сөндіру бөліміне дейін)
1,35
46
Тургенев көшесі (өрт сөндіру бөлімінен бастап)
1,7
47
Чернышевский, О.Кошевой көшелері
1,3
48
Сельмаш шағын ауданы, Авиатор орамы
1,3
49
"Оңтүстік-Батыс" тұрғын үй алабы
1,45
50
"Оңтүстік-Батыс-2" тұрғын үй алабы
1,3
51
Жаңақоныс ауылы
1,25
52
Сазды ауылы
1,1
53
"Бауырластар" тұрғын үй алабы
0,95
54
Құрашасай ауылы
1,1
55
"Қанағат", "Батыс-3", "Бауырластар-3", "Бауырластар-5", "Жаңақоныс-2", "Жаңақоныс-3", "Жаңақоныс-4", "Жаңақоныс-5" тұрғын үй алаптары
0,85
56
Гараждық кооперативтер
1
57
Бағбандық ұжымдар
0,85
58
Жеке тұрғын-үй құрылысындағы бағбандық ұжымдар (Ветеран 2, Ұстаз, Новый, Айболит, УМР-Актюбжилстрой, Актюбсельмаш-11, Рассвет Дидар, Актюбсельмаш-10, Рассвет)