О внесении изменений в решение районного маслихата от 2 марта 2018 года № 194 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в Айтекебийском районе"
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 20 декабря 2018 года № 244. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Департамента юстиции Актюбинской области 21 декабря 2018 года № 3-2-172. Утратило силу решением Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 29 марта 2022 года № 170
Сноска. Утратило силу решением Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 29.03.2022 № 170 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 2 марта 2018 года № 194 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения в Айтекебийском районе" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-2-143, опубликованное 30 марта 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в преамбуле указанного решения:
слова "и статей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат Айтекебийского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Айтекебийского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Председатель сессии
Айтекебийского районного маслихата
Б.Д. Сейлханов
Секретарь Айтекебийского
районного маслихата
Е.Б. Тансыкбаев

Аудандық маслихатының 2018 жылғы 2 наурыздағы № 194 "Әйтеке би ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 244 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 21 желтоқсанда № 3-2-172 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 наурыздағы № 170 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 29.03.2022 № 170 шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 наурыздағы № 194 "Әйтеке би ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-2-143 тіркелген, 2018 жылғы 30 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесінде:
"және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына" деген сөздер алып тасталсын.
2. "Әйтеке би аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Әйтеке би ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Б.Д. Сейлханов
Әйтеке би аудандық
мәслихатының хатшысы
Е.Б. Таңсықбаев