Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Айке Айкенского сельского округа Айтекебийского района
Решение акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 14 мая 2018 года № 14. Зарегистрировано Управлением юстиции Айтекебийского района Департамента юстиции Актюбинской области 17 мая 2018 года № 3-2-156. Утратило силу решением акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 14 мая 2019 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 14.05.2019 № 6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоправлении в Рспублике Казахстан", статьей 10-1 Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айтекебийской районной территориально инспекции Комитета Ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 2-7/33, аким Айкенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Айке Айкенского сельского округа Айтекебийского района в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого ската.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Айкенского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Айтекебийского района Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодеческих печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айкенского сельского округа: Н. Б. Алипбаев

Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі Әйке ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 14 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Әйтеке би аудандық Әділет басқармасында 2018 жылдың 17 мамырда № 3-2-156 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 мамырдағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 14.05.2019 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы минстрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Әйтеке би аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекциясының 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 2-7/33 ұсынысының негізінде, Әйке ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округінің Әйке ауылы аумағында ірі мүйізді қара малдарының арасына сарып ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Әйке ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйке ауылдық округінің әкімі: Н. Б. Алипбаев