Об установлении единых ставок фиксированного налога по Алгинскому району
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 1 марта 2018 года № 148. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Актюбинской области 19 марта 2018 года № 3-3-151. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 6 июня 2018 года № 177
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 06.06.2018 № 177 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования).
В соответствии со статьей 546 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц для всех налогоплательщиков осуществляющих деятельность на территории Алгинского района, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу следующие решения Алгинского районного маслихата:
1) решения Алгинского районного маслихата от 7 февраля 2012 года № 14 "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Алгинскому району" зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-3-137, (опубликованное 28 февраля 2012 года в районной газете "Жұлдыз-Звезда");
2) решения Алгинского районного малихата от 26 апреля 2017 года № 94 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 7 февраля 2012 года № 14 "Об установлении единых ставок фиксированного налога по Алгинскому району" зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5485 (опубликованное 16 мая 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования.
Председатель сессии маслихата И. Рущук
Секретарь районного маслихата Б. Жумабаев

Алға ауданы бойынша тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2018 жылғы 1 наурыздағы № 148 шешімі. Ақтөбе облысы Алға аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 19 наурызда № 3-3-151 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 177 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 06.06.2018 № 177 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 546 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Алға аудандық мәслихатының келесідей шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Алға аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 ақпандағы № 14 "Алға ауданы бойынша тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-137 болып тіркелген (2012 жылғы 28 ақпанда аудандық "Жұлдыз-Звезда" газетінде жарияланған);
2) Алға аудандық мәслихатының 2017 жылдың 26 сәуіріндегі № 94 "Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 7 ақпандағы № 14 "Алға ауданы бойынша тіркелген салықтың бірыңғай ставкаларын белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5485 тіркелген (2017 жылғы 16 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған).
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
И. Рущук
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Жұмабаев