О внесении изменений в решение районного маслихата от 29 февраля 2016 года № 245 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Иргизском районе"
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 12 марта 2018 года № 143. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Департамента юстиции Актюбинской области 2 апреля 2018 года № 3-5-176. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 13 марта 2020 года № 282
Сноска. Утратило силу решением Иргизского районного маслихата Актюбинской области от 13.03.2020 № 282 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Иргизского районного маслихата от 29 февраля 2016 года № 245 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Иргизском районе" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4807, опубликованное 12 апреля 2016 года в газете "Ырғыз") следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Иргизском районе, утвержденных указанным решением:
в пункте 7 слова "День семьи - второе воскресенье сентября;" исключить;
подпункт 3) пункта 8 изложить в следующей новой редакции:
"3) малообеспеченным семьям, получателям государственной адресной социальной помощи, в размере 1 (одного) месячного расчетного показателя, согласно списков государственного учреждения "Иргизский районный отдел занятости и социальных программ";
подпункт 8) пункта 12 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат Иргизского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Иргизского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Иргизского районного акимата.

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 29 ақпандағы № 245 "Ырғыз ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 наурыздағы № 143 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 2 сәуірде № 3-5-176 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 282 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 13.03.2020 № 282 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 56 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 ақпандағы № 245 "Ырғыз ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4807 тіркелген, 2016 жылы 12 сәуірде "Ырғыз" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ырғыз ауданында әлеуметтік көмек көрсетудің, мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларының:
7 тармағында "Отбасы күні – қыркүйектің екінші жексенбісі;" сөздері алынып тасталсын;
8 тармақтың 3) тармақшасы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"3) аз қамтылған отбасыларға мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларға 1 (бір) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде "Ырғыз аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің тізімдері негізінде";
12 тармақтың 8) тармақшасы алынып тасталсын.
2. "Ырғыз аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ырғыз аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Ырғыз аудандық әкімдігінің интернет–ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Иргизского
районного маслихата
К. Тлеугабылов
Секретарь Иргизского
районного маслихата
К. Косаяков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель управления координации занятости
и социальных программ Актюбинской области
"_____" _______________ 2018 года
К. Отаров

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Ырғыз аудандық
мәслихаты сессиясының төрағасы
Қ. Тілеуғабылов
Ырғыз аудандық
мәслихатының хатшысы
К. Қосаяқов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақтөбе облысының жұмыспен қамтуды
үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар
басқармасының басшысы
"_____" _______________ 2018 жыл
Қ. Отаров