О внесении изменений в решение акима Сарыбулакского аульного округа от 4 июля 2011 года № 6 "О наименовании и переименовании улиц и составных частей села Сарбулак"
Решение акима Сарбулакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 27 ноября 2018 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Кобдинского района Департамента юстиции Актюбинской области 6 декабря 2018 года № 3-7-185
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьей 50 Закона "О правовых актах", аким Сарбулакского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Сарыбулакского аульного округа от 4 июля 2011 года № 6 "О наименовании и переименовании улиц и составных частей села Сарбулак" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-7-116, опубликованное 18 августа 2011 года в газете "Қобда") следующие изменения:
в реквизитах указанного решения слова "Сарыбулакского аульного" заменить словами "Сарбулакского сельского";
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей села Сарбулак от 2 июня 2011 года № 3, аким Сарбулакского сельского округа Кобдинского района РЕШИЛ:"
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарбулакского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Кобдинского района Актюбинской области;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Сарбулакского сельского округа Е. Утегенов

Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 4 шілдедегі № 6 "Сарбұлақ ауылының көшелері мен құрамдас бөліктеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сарбұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 қарашадағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Қобда аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 6 желтоқсанда № 3-7-185 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына және Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Кобда аудандық Сарбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыбұлақ ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 4 шілдедегі № 6 "Сарбұлақ ауылының көшелері мен құрамдас бөліктеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-116 санымен тіркелген, 2011 жылғы 18 тамызда аудандық "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің деректемелерінде "Сарыбұлақ" сөзі "Сарбұлақ" сөзімен ауыстырылсын;
шешімнің кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және Сарбұлақ ауылының тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 2 маусымдағы № 3 хаттамасы негізінде, Қобда ауданы Сарбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:"
2. "Сарбұлақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Қобда аудандық әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жариялған күнен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Сарбұлақ ауылдық округінің әкімі Е. Утегенов