Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 10 мая 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Департамента юстиции Актюбинской области 22 мая 2018 года № 3-8-173. Утратило силу решением акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 17 октября 2018 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 17.10.2018 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора от 20 апреля 2018 года № 2-11-3/262 Мартукской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:
2. Установить ограничительные мероприятия на территории села Родниковка Родниковского сельского округа за исключением улиц М. Казкеева, Аккудык и крестьянских хозяйств "Арыстангали", "Рахмет", "Сәби", "Мейрлан", "Ербол", "Ниет", "Даулет", в связи с выявлением болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Родниковского сельского округа А. Кузенбаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 мамырдағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 22 мамырда № 3-8-173 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 17 қазандағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округі әкімінің 17.10.2018 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7 тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 20 сәуірдегі № 2-11-3/262 ұсынысы бойынша Родников ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, М. Қазкеев, Аққұдық көшелерін және "Арыстангали", "Рахмет", "Сәби", "Мейрлан", "Ербол", "Ниет", "Даулет" шаруа қожалықтарын қоспағанда, Родников ауылдық округінің Родников ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Родников ауылдық округінің әкімі А. Күзенбаев