О внесении изменений в решение акима Родниковского сельского округа от 16 февраля 2012 года № 1 "О переименовании и присвоении названий улиц в селе Родниковка Родниковского сельского округа"
Решение акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 4 июня 2018 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Департамента юстиции Актюбинской области 18 июня 2018 года № 3-8-179
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2006 года "О правовых актах", аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Родниковского сельского округа от 16 февраля 2012 года № 1 "О переименовании и присвоении названий улиц в селе Родниковка Родниковского сельского округа" (зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-8-149, опубликованного 12 апреля 2012 года в районной газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения:
в тексте указанного решения на казахском языке слова "Б. Момышұлы", "К. Маркс", "Д. Қонаев", "А. Молдағұлова" заменить словами "Бауыржан Момышұлы", "Карл Маркс", "Дінмұхамед Қонаев", "Әлия Молдағұлова";
в тексте указанного решения на русском языке слова "Ул.", "Б. Момышулы", "Д. Конаев", "А. Молдагулова" заменить словами "Улица", "Бауыржан Момышулы", "Динмухамед Конаев", "Алия Молдагулова".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Родниковского сельского округа А. Кузенбаев

Родников ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 16 ақпандағы № 1 "Родников ауылдық округінің Родников ауылының көшелеріне атау беру және өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 18 маусымда № 3-8-179 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі "Құқықтық актілер" туралы Заңының 50 бабына сәйкес, Родников ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Родников ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 16 ақпандағы № 1 "Родников ауылдық округінің Родников ауылының көшелеріне атау беру және өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-149 болып тіркелген, 2012 жылғы 12 сәуірдегі аудандық "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қазақ тіліндегі мәтінінде "Б. Момышұлы", "К. Маркс", "Д. Қонаев", "А. Молдағұлова" сөздері "Бауыржан Момышұлы", "Карл Маркс", "Дінмұхамед Қонаев", "Әлия Молдағұлова" сөздерімен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі мәтінінде "Ул.", "Б. Момышулы", "Д. Конаев", "А. Молдагулова" сөздері "Улица", "Бауыржан Момышулы", "Динмухамед Конаев", "Алия Молдагулова" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Родников ауылдық округінің әкiмi А. Күзенбаев