Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Сержан" расположенного на точке Камыстыкол Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 27 июня 2018 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Мугалжарского района Департамента юстиции Актюбинской области 29 июня 2018 года № 3-9-205. Утратило силу решением акима Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 2 ноября 2018 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 02.11.2018 № 4 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной испекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 04 июня 2018 года за № 2-12-4/92, аким Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Сержан" расположенного на точке Камыстыкол Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Егиндыбулакского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Мугалжарского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Егиндыбулаксого сельского округа Андакулов А.

Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округінің Қамыстыкөл нүктесінде орналасқан "Сержан" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 29 маусымда № 3-9-205 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 2 қарашадағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің 02.11.2018 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Мұғалжар аудандық аумақтық инспекция басшысының 2018 жылғы 04 маусымдағы № 2-12-4/92 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округінің Қамыстыкөл нүктесінде орналасқан "Сержан" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Егіндібұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Мұғалжар аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндібұлақ ауылдық округінің әкімі А. Андакулов