О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима города Темир от 16 июня 2016 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима города Темир Темирского района Актюбинской области от 3 июля 2018 года № 44. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 5 июля 2018 года № 3-10-207
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 июня 2018 года № 2-14-4/155 аким города Темир РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории города Темира, в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима города Темир от 16 июня 2016 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5001, опубликовано 5 августа 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Темир Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Темира А. Куканов

Шектеу іс-шараларын алу және Темір қаласы әкімінің міндетін атқарушысының 2016 жылғы 16 маусымдағы № 21 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің 2018 жылғы 3 шілдедегі № 44 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 5 шілдеде № 3-10-207 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекция басшысының 2018 жылғы 19 маусымдағы № 2-14-4/155 ұсынысы негізінде, Темір қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір қаласы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринарлық іс-шаралар кешені жүргізілгендігіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Темір қаласы әкімінің міндетін атқарушысының 2016 жылғы 16 маусымдағы № 21 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 5001 болып тіркелген, 2016 жылғы 5 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір қаласы әкімі А. Қоқанов