Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 17 мая 2018 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 30 мая 2018 года № 3-10-195. Утратило силу решением акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 3 января 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Аксайского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 03.01.2019 № 1 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 мая 2018 года за № 2-14-4/112 Аким Аксайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улиц К. Латыпов и Жаманагаш села Аксай, Аксайского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аксайского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Управлении юстиции Темирского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Аксайского сельского округа Бегимов Е

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 30 мамырда № 3-10-195 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 3 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Ақсай ауылдық округі әкімінің 03.01.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрілігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитариялық инспекция басшысының 2018 жылғы 14 мамырдағы № 2-14-4/112 ұсынысы негізінде Ақсай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Ұсақ мүйізді малдарының арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Ақсай ауылдық округі, Ақсай ауылының К. Латыпов және Жаманағаш көшелері аумағына шектеу іс шаралары белгіленсін.
2. "Ақсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Темір аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Ақсай ауылдық округінің әкімі Е. Бегимов