О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Каиндинского сельского округа от 8 июня 2016 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 5 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Актюбинской области 16 февраля 2018 года № 3-10-175
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 октября 2017 года № 14-01/241, аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории крестьянского хозяйства "Расбек" в зимовке Трасс Каиндинского сельского округа, в связи проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди овец и коз.
2. Признать утратившим силу решение акима Каиндинского сельского округа от 8 июня 2016 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4979, опубликованное 15 июля 2016 года в газете "Темір").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа А. Суиндыков

Шектеу іс-шараларын алу және Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайынды ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 ақпандағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 16 ақпанда № 3-10-175 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2017 жылғы 2 қазандағы № 14-01/241 ұсынысына сәйкес, Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайыңды ауылдық округінің Трасс қыстағындағы "Расбек" шаруа қожалығы аумағында қой және ешкі малдарының арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс – шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4979 болып тіркелген, 2016 жылғы 15 шілдедегі "Темір" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі А. Суиндыков