Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 15 июня 2018 года № 119. Зарегистрировано Управлением юстиции Темирского района Департамента юстиции Актюбинской области 19 июня 2018 года № 3-10-198. Утратило силу решением акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 24 сентября 2019 года № 162
Сноска. Утратило силу решением акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 24.09.2019 № 162 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 "О ветеринарии" и на основании представления руководителья Темирской районной территориальной инспекции "Комитета ветеринарного контроля и надзора" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 мая 2018 года за № 2-14-4/132 аким Шубаркудыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Шубаркудык, Шубаркудыкского сельского округа в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шубаркудыкского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в управлении юстиции Темирского района;
2) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Темирского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Шубаркудыкского сельского округа К. Нуралы

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбақұдық ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 119 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінің Темір аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 19 маусымда № 3-10-198 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбақұдық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 қыркүйектегі № 162 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбақұдық ауылдық округі әкімінің 24.09.2019 № 162 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілед).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті" Темір аудандық аумақтық инспекция басшысының 2018 жылғы 30 мамырдағы № 2-14-4/132 ұсынысы негізінде Шұбарқұдық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАЙДЫ:
1. Шұбарқұдық ауылдық округінің Шұбарқұдық ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Темір аудандық Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы шешімді Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оны алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шұбарқұдық ауылдық округінің әкімі Қ. Нұралы