Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Аксускому району
Постановление акимата Аксуского района Алматинской области от 2 февраля 2018 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 февраля 2018 года № 4525. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 24 сентября 2019 года № 385
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 24.09.2019 № 385 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года акимат Аксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ақсу ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 45 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 19 ақпанда № 4525 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қыркүйектегі № 385 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 24.09.2019 № 385 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Ақсу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Аксускому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования Аксуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Ақсу ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Ақсу ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аксуского района после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после дня государственной регистрации настоящего постановления представление в организационного, государственно-правового отделения аппарата акима Алматинской области сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) настоящего пункта.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Аксуского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования родительской платы по Аксускому району" от 08 октября 2014 года № 551 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2897, опубликован 08 ноября 2014 года в районной газете "Аксу онири").

3) осы қаулыны Ақсу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен кейін он жұмыс күні ішінде Ақсу ауданы әкімі аппаратының ұйымдастыру, мемлекеттік-құқық бөлімшесіне осы тармақтың 1), 2), 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Ақсу ауданы әкімдігінің "Ақсу ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" 2014 жылғы 08 қазандағы № 551 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2897 тіркелген, 2014 жылдың 08 қарашада "Ақсу Өңірі" аудандық газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сабырбаева Амандоса Акишевича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аксуского района А. Далбагаев
Приложение к постановлению акимата Аксуского района от "02" февраля 2018 года № 45 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Аксускому району"
Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Аксускому району
Наименование
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и
обучения
Размер родительской платы в дошкольных
организациях образования (месяц/тенге)
до 3-х лет

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Сабырбаев Амандос Акишевичке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу ауданының әкімі А. Далбагаев
Ақсу ауданының әкімдігінің 2018 жылғы "02" ақпан "Ақсу ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" № 45 қаулысына қосымша
Ақсу ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-аналарының төлемақы мөлшері (айына/тенге)
3 жасқа дейін