Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Енбекшиказахскому району
Постановление акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 8 января 2018 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 24 января 2018 года № 4509. Утратило силу постановлением акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 6 апреля 2022 года № 189

Еңбекшіқазақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 8 қаңтардағы № 4 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 24 қаңтарда № 4509 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 6 сәуірдегі № 189 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Енбекшиказахского района Алматинской области от 06.04.2022 № 189 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Енбекшиказахского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Енбекшиказахскому району согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 06.04.2022 № 189 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Енбекшіқазақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел образования Енбекшиказахского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Еңбекшіқазақ ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Алматы облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Енбекшиказахского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Енбекшиказахского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Енбекшиказахского района Айбека Дуйсембековича Бидаева.

3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін ресми жариялауға Еңбекшіқазақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарға жолдауын;
4) осы қаулыны Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің орынбасары Айбек Дүйсембекович Бидаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Енбекшиказахского района Б. Ыскак
Приложение к постановлению акимата Енбекшиказахского района от "8" января 2018 года № 4 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Енбекшиказахскому району"
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Енбекшиказахскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ в организациях дошкольного воспитания и обучения, количество мест
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания обучения (месяц/тенге)
до 3 лет
от 3 -до
7 лет
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Айжан" города Есик" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшіқазақ ауданының әкімі Б. Ысқақ
Еңбекшіқазақ ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "8" қаңтардағы "Еңбекшіқазақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" № 4 қаулысына қосымша
Еңбекшіқазақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-аналардың төлемақысының мөлшері
(айына/теңге)
3 жасқа дейін
3 - 7
жасқа дейін
1.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Есік қаласындағы "Айжан" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

280
12000
14000
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский ясли-сад "Шапағат" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
140
-
14000
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли-сад "Нұр" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
140
12000
14000
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли-сад "Алтын-Ай" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
100
12000
14000
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли-сад "Әйгерім-1" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
135
12000
14000
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли-сад "Өркен-1" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
100
12000
14000
7.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Аружан" села Каракемер" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
120
-
14000
8.
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский ясли-сад "Тоғжан" села Кырбалтабай" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
100
12000
14000
9.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Алуа" села Малыбай" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
120
12000
14000
10.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Әдемі" села Рахат" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
100
12000
14000
11.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Раушан" села Корам" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
140
12000
14000
12.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Еркетай" села Толкын" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
60
-
14000
13.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Балапан" села Нурлы" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
75
12000
14000
14.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский ясли-сад "Таңшолпан" села Казахстан" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
140
12000
14000
15.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Үміт" села Акши" государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"
140
12000
14000
16.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Байтерек" села Шелек государственного учреждения "Аппарат акима Енбекшиказахского района"

280
12000
14000
2.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шапағат" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
-
14000
3.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұр" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
12000
14000
4.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Алтын-ай" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
12000
14000
5.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Әйгерім-1" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
135
12000
14000
6.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Өркен-1" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
12000
14000
7.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Қаракемер ауылындағы "Аружан" балалар бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
120
-
14000
8.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қырбалтабай ауылындағы "Тоғжан" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
12000
14000
9.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің "Малыбай" ауылындағы "Алуа" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
120
12000
14000
10.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Рахат ауылындағы "Әдемі" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
12000
14000
11.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қорам ауылындағы "Раушан" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
12000
14000
12.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің "Толқын ауылындағы "Еркетай" балалар бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
60
-
14000
13.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрлы ауылындағы "Балапан" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
12000
14000
14.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қазақстан ауылындағы "Таңшолпан" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
12000
14000
15.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақши ауылындағы "Үміт" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
12000
14000
16.
"Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Шелек ауылындағы "Бәйтерек" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

1) в санаторных детских садах, дошкольных организациях для детей с ограниченными возможностями содержание детей предоставляется на бесплатной основе.

1) мүмкіндігі шектеулі балаларға арналған санаторийлік балабақшаларда, мектепке дейінгі ұйымдарда балаларды күтіп-бағу тегін негізде ұсынылады.