О повышении базовых налоговых ставок по Илийскому району
Решение Илийского районного маслихата Алматинской области от 30 ноября 2018 года № 35-164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 6 декабря 2018 года № 4932.
В соответствии со статьей 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Илийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. На основании проектов (схем) зонирование земель, проводимого в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, повысить ставки земельного налога на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 505 и 506 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекса).
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Илийского районного маслихата Алматинской области от 29.11.2021 № 13-48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата Илийского района "По вопросам бюджета, социально-экономического развития, транспорта, строительства, связи, промышленности, сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года
Председатель сессии маслихата Илийского района С. Давлетов
Секретарь маслихата Илийского района Р. Абилова

Іле ауданы бойынша базалық салық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қарашадағы № 35-164 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 6 желтоқсанда № 4932 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) 510-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Іле аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес жүргiзiлетiн жердi аймаққа бөлу жобалары (схемалары) негiзiнде, Іле ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 505 және 506-баптарында белгiленген жер салығының базалық мөлшерлемелерінен 50 пайызға арттырылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Алматы облысы Іле аудандық мәслихатының 29.11.2021 № 13-48 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Іле аудандық мәслихатының "Бюджет, әлеуметтік-экономикалық даму, көлік, құрылыс, байланыс, өнеркәсіп, ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім 2019 жылдын 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Іле аудандық мәслихатының сессия төраға С. Давлетов
Іле аудандық мәслихатының хатшысы Р. Абилова