О снятии ограничительных мероприятий в селе Кальпе по улицам Т. Рыскулова, Т. Даулетярова сельского округа Жолбарыс батыра
Решение акима сельского округа Жолбарыс батыра Каратальского района Алматинской области от 11 декабря 2018 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 декабря 2018 года № 4965
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каратальского района от 20 ноября 2018 года № 13, аким сельского округа Жолбарыс батыра РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Кальпе по улицам Т. Рыскулова, Т. Даулетярова сельского округа Жолбарыс батыра Каратальского района, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Жолбарыс батыра "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Кальпе по улицам Т. Рыскулова, Т. Даулетярова сельского округа Жолбарыс батыра" от 3 сентября 2018 года № 23 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4814, опубликован 12 сентября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан)
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жолбарыс батыра С. Андасбаев
Согласование к решению акима сельского округа Жолбарыс батыра от "11" декабря 2018 года № 29 "О снятии ограничительных мероприятий в селе Кальпе по улицам Т. Рыскулова, Т. Даулетярова сельского округа Жолбарыс батыра "
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Каратальская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного
контроля и и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан Куншыгар Алмат Полатулы
И.о. руководитель Каратальского
районного управления охраны
общественного здоровья Сейсембинов Ербол Кайрканович

Жолбарыс батыр ауылдық округі Кәлпе ауылының Т. Рысқұлов, Т. Даулетяров көшелерінде шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Алматы облысы Қаратал ауданы Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 11 желтоқсандағы № 29 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 19 желтоқсанда № 4965 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес және Қаратал ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 20 қарашасындағы № 13 ұсынысының негізінде, Жолбарыс батыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал ауданының Жолбарыс батыр ауылдық округі Кәлпе ауылының Т. Рысқұлов, Т. Даулетяров көшелерінде ұсақ мүйізді малдардың арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімінің "Жолбарыс батыр ауылдық округі Кәлпе ауылының Т. Рысқұлов,Т. Даулетяров көшелеріне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 23 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4814 тіркелген, 2018 жылдың 12 қыркүйегінде Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жолбарыс батыр ауылдық округінің әкімі С. Андасбаев
Жолбарыс батыр ауылдық округі әкімінің "11" желтоқсандағы 2018 жылғы "Жолбарыс батыр ауылдық округі Кәлпе ауылы Т. Рысқұлов, Т. Даулетяров көшелеріне шектеу іс-шараларын тоқтату туралы" № 29 шешіміне келісім.
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
ауылшаруашылығы Министрлігінің
ветеринарлық бақылау және
қадағалау комитетінің Қаратал
аудандық аумақтық инспекциясы
мемлекеттік мекемесінің басшысы Алмат Полатұлы Күншығар
Қаратал аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау қорғау басқармасының
басшысының м.а Ербол Кайрканович Сейсембинов