О повышении ставок земельного налога по Коксускому району
Решение Коксуского районного маслихата Алматинской области от 29 ноября 2018 года № 39-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 декабря 2018 года № 4927. Утратило силу решением Коксуского районного маслихата Алматинской области от 12 мая 2021 года № 5-2.
Сноска. Утратило силу решением Коксуского районного маслихата Алматинской области от 12.05.2021 № 5-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" (далее – Кодекс), маслихат Коксуского района РЕШИЛ:
1. На основании проектов (схем) зонирования земель, проводимого в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, повысить ставки земельного налога по Коксускому району на пятьдесять процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 504, 505 и 506 Кодекса.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата Коксуского района "По экономическому развитию района, местному бюджету, охраны природы и вопросам сельского хозяйства".
3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2019 года.
Председатель сессии
маслихата Коксуского района К. Жунусов
Секретарь маслихата
Коксуского района А. Досымбеков

Көксу ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 қарашадағы № 39-3 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 5 желтоқсанда № 4927 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 мамырдағы № 5-2 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 12.05.2021 № 5-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің (бұдан әрі – Кодекс) 510-бабының 1-тармағына сәйкес, Көксу ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес жүргізілетін жерді аймаққа бөлу жобалары (схемалары) негізінде, Көксу ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелері Кодекстің 504, 505 және 506-баптарында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері елу пайызға арттырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Көксу ауданы мәслихатының "Ауданның экономикалық дамуы, жергілікті бюджет, табиғатты қорғау және ауыл шаруашылығы мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2019 жылдың 01 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Көксу ауданы мәслихатының
төрағасы К. Жунусов
Көксу ауданы
сессия мәслихатының хатшысы А. Досымбеков