Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений на 2018 год
Постановление акимата Жамбылской области от 25 января 2018 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 февраля 2018 года № 3706.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылской области от 27 апреля 2017 года № 81 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3431, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 16 мая 2017 года).
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области М.Мусаева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов
Приложение
к постановлению акимата
Жамбылской области от
"25" января 2018 года № 15

2018 жылға субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 15 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 ақпанда № 3706 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. "Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 81 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3431 болып тіркелген, 2017 жылдың 16 мамырында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М. Мұсаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2017 жылғы "25" қаңтардағы
№ 15 қаулысына қосымша

Перечень субсидируемых видов удобрений и норм субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений на 2018 год
Сноска. Приложение с изменениями внесенными постановлением акимата Жамбылской области от 13.07.2018 № 136 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Виды субсидируемых удобрений
Содержание действующих веществ в удобрении, %
Единица измерения
Нормы субсидий на одну единицу, тенге
1
2
3
4
5
Азотные удобрения
1
Аммиачная селитра

2018 жылға субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Жамбыл облысы әкімдігінің 13.07.2018 № 136 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ қ/с
Субсидияланатын тыңайтқыш түрлерi
Тыңайтқыштың әсер ету құрамы, %
Өлшем бірлігі
Бір бірлікке арналған субсидиялар нормасы, теңге
1
2
3
4
5
Азоттық тыңайтқыштар
1
Аммиак селитрасы

(N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2O5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo 0,004)
тонна
350 000,00
Минеральное удобрение KristalonRed
(N12, NH4 1,9, NO3 10,1, P2O5 12, K2O 36, MgO1, SO32,5, B 0,025, Cu 0,01, Fe 0,07, Mn 0,04, Zn0,025, Mo 0,004)
Минеральное удобрение KristalonYellow
N13, NH4 8,6, NO3 4,4, P2O5 40, K2O 13, B 0,025, Cu 0,01, Fe 0,07, Mn 0,04, Zn0,025, Mo 0,004
Минеральное удобрение Kristalon Cucumber
N14, NO3 7, Nкарб 7, P2O5 11, K2O 31, MgO 2,5, SO3 5, B 0,02, Cu 0,01, Fe 0,15, Mn 0,1, Zn0,01, Mo 0,002
27
Удобрение Yara Vita Rexolin D12 Хелат железа DTPA
Fe-11,6
килограмм
1 744,50
Удобрение Yara Vita Rexolin Q40 Хелат железа EDDHA
Fe-6
Ультрамаг марки "Хелат Fe-13"
Fe-13
28
Удобрение Yara Vita Rexolin Zn15 Хелат цинка EDTA

(N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2O5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo 0,004)
тонна
350 000,00
KristalonRed минералды тыңайтқышы
(N12, NH4 1,9, NO3 10,1, P2O5 12, K2O 36, MgO1, SO32,5, B 0,025, Cu 0,01, Fe 0,07, Mn 0,04, Zn0,025, Mo 0,004)
KristalonYellow минералды тыңайтқышы
N13, NH4 8,6, NO3 4,4, P2O5 40, K2O 13, B 0,025, Cu 0,01, Fe 0,07, Mn 0,04, Zn0,025, Mo 0,004
Kristalon Cucumber минералды тыңайтқышы
N14, NO3 7, Nкарб 7, P2O5 11, K2O 31, MgO 2,5, SO3 5, B 0,02, Cu 0,01, Fe 0,15, Mn 0,1, Zn0,01, Mo 0,002
27
Yara Vita Rexolin D12 хелат темір DTPA тыңайтқышы
Fe-11,6
килограмм
1 744,50
Yara Vita Rexolin Q40 хелат темір EDDHA тыңайтқышы
Fe-6
"Хелат Fe-13" маркалы Ультрамаг
Fe-13
28
Yara Vita Rexolin Zn15 хелат мыс EDTA тыңайтқышы