О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 18 апреля 2016 года № 132 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере медицинской деятельности"
Постановление акимата Жамбылской области от 12 июня 2018 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 июля 2018 года № 3888. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 5 февраля 2021 года № 36
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 05.02.2021 № 36 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 18 апреля 2016 года №132 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере медицинской деятельности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3078, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" от 3 июня 2016 года) следующие изменения:
в регламенте государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 1 исключить;
подпункт 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"1) прием и регистрация сотрудником канцелярии услугодателя в течение 15 (пятнадцати) минут предоставленных документов, поступивших из Государственной корпорации/портала, необходимых для оказания государственной услуги, и направление их руководителю услугодателя;";
подпункты 4) и 5) пункта 5 изложить в следующей редакции:
4) ответственный исполнитель услугодателя рассматривает полноту предоставленных документов, подготовленный результат оказания услуги предоставляет руководству:
при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии – 14 (четырнадцать) рабочих дней;
при переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии – 2 (два) рабочих дня;
при выдаче дубликата лицензии и (или) приложения к лицензии в случае утери или порчи, выданных в бумажной форме – 1 (один) рабочий день;
в случае несоответствия предоставленных документов услугополучателя, по основаниям, предусмотренным, пунктом 10 стандарта, ответственный исполнитель отдела услугодателя подготавливает мотивированный ответ об отказе;

"Медициналық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 132 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 маусымдағы № 114 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 шілдеде № 3888 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 5 ақпандағы № 36 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 05.02.2021 № 36 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Медициналық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 132 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3078 болып тіркелген, 2016 жылдың 3 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1-тармағының 1) тармақшасы алынып тасталсын;
5-тармағының 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсе қызметкерімен 15 (он бес) минуттың ішінде Мемлекеттік корпорациядан/порталдан келіп түскен мемлекеттік қызмет көрсету үшін ұсынылған құжаттарды қабылдау, тіркеу және оны көрсетілетін қызметті берушінің басшысына жіберу;";
5-тармағының 4) және 5) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
4) көрсетілетін қызмет беруші бөлімінің жауапты орындаушысы ұсынылған құжаттардың толықтығын қарайды, қызмет көрсету нәтижесін әзірлеп, басшыға ұсынады:
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде – 14 (он төрт) жұмыс күні;
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеу кезінде – 2 (екі) жұмыс күні;
қағаз нысанда берілген лицензия және (немесе) лицензияға қосымша жоғалған немесе бүлінген жағдайда оның телнұсқасын беру кезінде – 1 (бір) жұмыс күні;
егерде көрсетілетін қызметті алушының ұсынылған құжаттары стандарттың 10-тармағында көзделген жағдайларда болса, мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты көрсетілетін қызмет беруші бөлімінің жауапты орындаушысы дайындайды;

5) подписание в течение 3 (трех) часов результата оказания государственной услуги или мотивированного ответа об отказе руководителем услугодателя;
сотрудник канцелярии услугодателя, направляет результат государственной услуги или мотивированный ответ об отказе в Государственную корпорацию/на портал для выдачи услугополучателю.";
подпункт 1) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"1) регистрация документов, необходимых для оказания государственной услуги в канцелярии услугодателя, поступивших из Государственной корпорации/портала, и прием документов руководителем услугодателя;";
подпункт 1) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"1) прием и регистрация сотрудником канцелярии услугодателя в течение 15 (пятнадцати) минут предоставленных документов, поступивших из Государственной корпорации/портала, необходимых для оказания государственной услуги, и направление их руководителю услугодателя;";
подпункты 4) и 5) пункта 8 изложить в следующей редакции:
4) ответственный исполнитель отдела услугодателя рассматривает полноту предоставленных документов, подготовленный результат оказания услуги предоставляет руководству:
при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии – 14 (четырнадцать) рабочих дней;
при переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии – 2 (два) рабочих дня;
при выдаче дубликата лицензии и (или) приложения к лицензии в случае утери или порчи, выданных в бумажной форме, 1 (один) рабочий день;
в случае несоответствия предоставленных документов услугополучателя, по основаниям, предусмотренным, пунктом 10 стандарта, ответственный исполнитель отдела услугодателя подготавливает мотивированный ответ об отказе;
5) подписание в течение 3 (трех) часов результата оказания государственной услуги или мотивированного ответа об отказе руководителем услугодателя;
сотрудник канцелярии услугодателя, направляет результат государственной услуги или мотивированный ответ об отказе в Государственную корпорацию/на портал для выдачи услугополучателю.";
приложение 2 регламента государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление здравоохранения акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;

5) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесіне немесе дәлелді бас тарту туралы жауапқа 3 (үш) сағат ішінде қол қояды;
көрсетілетін қызмет берушінің кеңсе қызметкері мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін немесе дәлелді бас тарту туралы жауапты Мемлекеттік корпорацияға/порталға жібереді.";
6-тармағының 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) көрсетілетін қызмет алушының мемлекеттік қызметті көрсету үшін Мемлекеттік корпорациядан/порталдан келіп түскен қажетті құжаттарын көрсетілетін қызмет берушінің кеңсесінде тіркеу және оларды көрсетілетін қызмет берушінің басшысына жолдауы;";
8-тармағының 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) көрсетілетін қызметті берушінің кеңсе қызметкерімен 15 (он бес) минуттың ішінде Мемлекеттік корпорациядан/порталдан келіп түскен мемлекеттік қызмет көрсету үшін ұсынылған құжаттарды қабылдау, тіркеу және оны көрсетілетін қызметті берушінің басшысына жіберу;";
8-тармағының 4) және 5) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
4) көрсетілетін қызмет беруші бөлімінің жауапты орындаушысы ұсынылған құжаттардың толықтығын қарайды, қызмет көрсету нәтижесін әзірлеп, басшыға ұсынады:
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны беру кезінде – 14 (он төрт) жұмыс күні;
лицензияны және (немесе) лицензияға қосымшаны қайта ресімдеу кезінде – 2 (екі) жұмыс күні;
қағаз нысанда берілген лицензия және (немесе) лицензияға қосымша жоғалған немесе бүлінген жағдайда оның телнұсқасын беру кезінде – 1 (бір) жұмыс күні;
егерде көрсетілетін қызметті алушының ұсынылған құжаттары стандарттың 10-тармағында көзделген жағдайларда болса, мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты көрсетілетін қызмет беруші бөлімінің жауапты орындаушысы дайындайды;
5) көрсетілетін қызметті берушінің басшысы мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесіне немесе дәлелді бас тарту туралы жауапқа 3 (үш) сағат ішінде қол қояды;
көрсетілетін қызмет берушінің кеңсе қызметкері мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін немесе дәлелді бас тарту туралы жауапты Мемлекеттік корпорацияға/порталға жібереді.";
"Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінің 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Е. Дауылбаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области от
12 июня 2018 года № 114
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Выдача лицензии на
медицинскую деятельность"
А. При оказании государственной услуги через Государственную корпорацию
Б. При оказании государственной услуги через портал
Структурно - функциональная единица: взаимодействие структурных подразделений (работников) услугодателя, центра обслуживания населения, веб-портала "электронного правительства";

3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Дауылбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2018 жылғы 12 маусымдағы
№ 114 қаулысына қосымша
"Медициналық қызметке
лицензия беру" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет
регламентіне 2-қосымша
А. Мемлекеттік корпорация арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Б. Портал арқылы мемлекеттік қызмет көрсету
Құрылымдық - функционалдық бірлік: көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің), халыққа қызмет көрсету орталықтарының, "электрондық үкімет" веб-порталының өзара іс-қымылдары;