Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории некоторых сельских округов Жуалынского района Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 13 ноября 2018 года № 221. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 ноября 2018 года № 3982. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 20 апреля 2023 года № 62
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 20.04.2023 № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" и на основании представления государственного учреждения "Жамбылская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (далее - Инспекция) от 17 сентября 2018 года № 6-3-5/742, акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территории некоторых сельских округов Жуалынского района Жамбылской области в объемах зараженных площадей согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Инспекции (по согласованию), акимам районов и коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" (далее - Управление) в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Управлению в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области М. Шукеева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мырзахметов
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от "13" ноября 2018 года № 221
Территории некоторых сельских округов Жуалынского района Жамбылской области, на которых установлены карантинные зоны с введением карантинного режима в объемах зараженных площадей
Наименование района
Наименование сельских округов
Наименование крестьянских хозяйств
Площадь заражения (гектар)
Золотистая картофельная нематода
(Globodera rostochiensis (Wollenweber) Behrens)
Жуалынский
Актюбинский
крестьянское хозяйство "Жаңаталап"

Жамбыл облысы Жуалы ауданының кейбір ауылдық округтары аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 қарашадағы № 221 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 қарашада № 3982 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 сәуірдегі № 62 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 20.04.2023 № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жамбыл облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - Инспекция) 2018 жылғы 17 қыркүйектегі № 6-3-5/742 ұсынысы негізінде, Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жамбыл облысы Жуалы ауданының кейбір ауылдық округтары аумағында залалданған алқаптар көлемінде карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағы белгіленсін.
2. Инспекция (келісімі бойынша), аудан әкімдері және "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Басқарма) заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Басқарма заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М. Шүкеевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2018 жылғы "13" қарашадағы
№ 221 қаулысына қосымша
Залалданған алқаптар көлемінде карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағы белгіленген Жамбыл облысы Жуалы ауданының кейбір ауылдық округтары аумағы
Аудан атауы
Ауылдық округтер атауы
Шаруа қожалықтарының атауы
Залалдану аумағы (гектар)
Картоптың алтын түстес жұмырқұрты
(Globodera rostochiensis (Wollenweber) Behrens)
Жуалы
Ақтөбе
"Жаңаталап" шаруа қожалығы