О наименовании и переименовании улиц и микрорайона города Тараз
Совместное постановление акимата Жамбылской области от 18 октября 2018 года № 195 и решение Жамбылского областого маслихата от 19 ноября 2018 года № 28-6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 22 ноября 2018 года № 3986
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Наименовать безымянные улицы и микрорайон города Тараз согласно приложению 1 к настоящему нормативному правовому акту.
2. Переименовать улицы города Тараз согласно приложению 2 к настоящему нормативному правовому акту.
3. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления и на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Председатель сессии
А.Мырзахметов областного маслихата
. Е.Саурыков
Секретарь областного
маслихата
Б.Карашолаков
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от "18" октября 2018 года № 195
и решению Жамбылского
областного маслихата от
"19" ноября 2018 года № 28-6
Перечень наименованных улиц и микрорайона города Тараз
1.
В массиве "Дальняя Карасу":
1)
улицу №1 – имя Каукена Кенжетаева;
2)
улицу №2 и переулкам 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 – имя Кайыма Мухамедханова;
3)
улицу №3 – имя Хамита Ергалиева;
4)
улицу №4 – Жерұйық;
5)
улицу №5 – Аңырақай;
6)
улицу №6 – Игілік;
7)
улицу №7 – Ханшатыр;
8)
улицу №8 – Темірқазық;
9)
улицу №9 – Керуен;
10)
улицу №10 – Болашақ;
11)
улицу №11 – Бірлік;
12)
улицу №12 – Тұран;
13)
улицу №13 – Отырар;
14)
улицу № 14 – Ұлытау;
15)
улицу №15 – Ақсұңқар;
16)
улицу №16 – Атлах;
17)
улицу №17 – Өркениет;
18)
улицу №18 – Сарыарқа;

Тараз қаласының көшелеріне және шағын ауданына атау беру және қайта атау туралы
Бірлескен Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қазандағы № 195 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 19 қарашадағы № 28-6 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қарашада № 3986 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 27 қарашадағы қорытындысы негізінде Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы нормативтік құқықтық актінің 1 қосымшасына сәйкес Тараз қаласының атауы жоқ көшелеріне және шағын ауданына атау берілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің 2 қосымшасына сәйкес Тараз қаласының көшелері қайта аталсын.
3. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және жетекшілік ететін облыс әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы нормативтік құқықтық акті әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Облыстық мәслихат
А.Мырзахметов сессиясының төрағасы
. Е.Саурықов
Облыстық мәслихаттың
хатшысы
Б.Қарашолақов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2018 жылғы "18" қазандағы
№ 195 қаулысы және Жамбыл
облыстық мәслихатының 2018
жылғы "19" қараша № 28-6
шешіміне 1 қосымша
Тараз қаласының атау берілген көшелері мен шағын ауданының тізімі
1.
"Шалғай Қарасу" алқабындағы:
1)
№1 көшесіне – Кәукен Кенжетаевтың аты;
2)
№2 көшесі және 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 бұрылыстарына – Қайым Мұхамедхановтың аты;
3)
№3 көшесіне – Хамит Ерғалиевтің аты;
4)
№4 көшесін – Жерұйық;
5)
№5 көшесін – Аңырақай;
6)
№6 көшесін – Игілік;
7)
№7 көшесін – Ханшатыр;
8)
№8 көшесін – Темірқазық;
9)
№9 көшесін – Керуен;
10)
№10 көшесін – Болашақ;
11)
№11 көшесін – Бірлік;
12)
№12 көшесін – Тұран;
13)
№13 көшесін – Отырар;
14)
№14 көшесін – Ұлытау;
15)
№15 көшесін – Ақсұңқар;
16)
№16 көшесін – Атлах;
17)
№17 көшесін – Өркениет;
18)
№18 көшесін – Сарыарқа;

19)
улицу №19 – Жалын;
20)
улицу №20 – Аламан;
21)
улицу №21 – Шапағат;
22)
улицу №22 – Айнабұлақ;
23)
улицу №23 – Алтын Орда;
24)
улицу №24 – Наркескен.
2.
Улицу №2 в массиве "Арай" – имя Марау ана.
3.
Микрорайон на территории "Колтоган", предназначенный для строительства частных жилых домов – на микрорайон Шаңырақ.
Приложение 2
к постановлению
акимата Жамбылской области
от "18" октября 2018 года № 195
и решению Жамбылского
областного маслихата от
"19" ноября 2018 года № 28-6
Перечень переименованных улиц города Тараз
1.
По массиву "Ақжол" округа №2 города Тараз:
1)
улицу Вишневую – на улицу Меруерт;
2)
улицу Клубничную 1 – на улицу Ұзынтау;
3)
улицу Лесную – на улицу Балқарағай;
4)
улицу Клубничную 2 – на улицу Несібе.
2.
По потребительскому кооперативу "Мичуринец":
1)
улицу Абрикосовую – на улицу Қазына;
2)
улицу Алычовую – на улицу Қарақұм;
3)
улицу Березовую – на улицу Айтау;
4)
улицу Зеленую – на улицу Ойтал;
5)
улицу Малиновую – на улицу Маржан;
6)
улицу Мичурина – на улицу Науқан;
7)
улицу Новую – на улицу Талды;
8)
улицу Ореховую – на улицу Сайрам;
9)
улицу Тупиковую – на улицу Мереке;
10)
улицу Фруктовую – на улицу Наурызгүл;
11)
улицу Яблочную – на улицу Қарлығаш.
3.
По потребительскому кооперативу "Родничок":
1)
улицу Абрикосовую – на улицу Бақшалы;
2)
улицу Виноградную – на улицу Дәстүр;
3)
улицу Арычную – на улицу Самсар;
4)
улицу Болотную – на улицу Ақбақай;
5)
улицу Яблочную – на улицу Ақшатыр;
6)
улицу Вишневую – на улицу Ақшуақ;
7)
переулок Мира – на переулок Жауһар;
8)
Улицы Родниковая и Центральная объединяющие в потребительском кооперативе "Родничок" и в потребительском кооперативе "Мичуринец" – на улицу Құлагер;
9)
улицу Набережную – на улицу Тобылғы;
10)
улицу Гипрозем – на улицу Шынар.
4.
По массиву "Жігер" округа №3 города Тараз:
1)
улицу Новостройка – на улицу Жиһангер.
5.
По дачному массиву "Проектировщик":
1)
улицу Садовую – на улицу Аққорған;
2)
улицу Центральную – на улицу Байтақ.
6.
По массиву "Рассвет":
1)
улицу Автомобильную – на улицу Барыс;
2)
улицу Арычную – на улицу Медеу;
3)
улицу Садовую – на улицу Ақбастау;
4)
улицу Таласскую – на улицу Жетісу.
7.
По потребительскому кооперативу "Водник 1" округа №11 города Тараз:
1)
улицу Агрегатную – на улицу Бозторғай;
2)
улицу Вишневую – на улицу Көгершін;
3)
улицу Водников – на улицу Таңқурай;
4)
улицу Дружбы – на улицу Алтыбақан;
5)
улицу Клубничную – на улицу Құлпынай.
8.
По потребительскому кооперативу "Водник 2":
1)
улицу Виноградную – на улицу Тасбұлақ;
2)
улицу Вишневую – на улицу Ақсу;
3)
улицу Восточную – на улицу Шығыс;

19)
№19 көшесін – Жалын;
20)
№20 көшесін – Аламан;
21)
№21 көшесін – Шапағат;
22)
№22 көшесін – Айнабұлақ;
23)
№23 көшесін – Алтын Орда;
24)
№24 көшесін – Наркескен.
2.
"Арай" алқабындағы №2 көшесіне – Марау ана аты.
3.
"Көлтоған" аумағындағы жеке тұрғын үй құрылысына арналған шағын ауданын – Шаңырақ шағын ауданы.
Жамбыл облысы әкімдігінің
2018 жылғы "18" қазандағы
№ 195 қаулысы және Жамбыл
облыстық мәслихатының 2018
жылғы "19" қараша № 28- 6
шешіміне 2 қосымша
Тараз қаласының қайта аталған көшелерінің тізімі
1.
Тараз қаласының №2 округінің "Ақжол" алқабы бойынша:
1)
Вишневая көшесі – Меруерт көшесімен;
2)
Клубничная 1 көшесі – Ұзынтау көшесімен;
3)
Лесная көшесі – Балқарағай көшесімен;
4)
Клубничная 2 көшесі – Несібе көшесімен.
2.
"Мичуринец" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Абрикосовая көшесі – Қазына көшесімен;
2)
Алычовая көшесі – Қарақұм көшесімен;
3)
Березовая көшесі – Айтау көшесімен;
4)
Зеленая көшесі – Ойтал көшесімен;
5)
Малиновая көшесі – Маржан көшесімен;
6)
Мичурин көшесі – Науқан көшесімен;
7)
Новая көшесі – Талды көшесімен;
8)
Ореховая көшесі – Сайрам көшесімен;
9)
Тупиковая көшесі – Мереке көшесімен;
10)
Фруктовая көшесі – Наурызгүл көшесімен;
11)
Яблочная көшесі – Қарлығаш көшесімен.
3.
"Родничок" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Абрикосовая көшесі – Бақшалы көшесімен;
2)
Виноградная көшесі – Дәстүр көшесімен;
3)
Арычная көшесі – Самсар көшесімен;
4)
Болотная көшесі – Ақбақай көшесімен;
5)
Яблочная көшесі – Ақшатыр көшесімен;
6)
Вишневая көшесі – Ақшуақ көшесімен;
7)
Мир бұрылысы – Жауһар бұрылысымен;
8)
"Родничок" тұтынушы кооперативі мен "Мичуринец" тұтынушы кооперативіндегі біріктіретін Родниковая және Центральная көшелері – Құлагер көшесімен;
9)
Набережная көшесі – Тобылғы көшесімен;
10)
Гипрозем көшесі – Шынар көшесімен.
4.
Тараз қаласының №3 округінің "Жігер" алқабы бойынша:
1)
Новостройка көшесі – Жиһангер көшесімен.
5.
"Проектировщик" саяжай алқабы бойынша:
1)
Садовая көшесі – Аққорған көшесімен;
2)
Центральная көшесі – Байтақ көшесімен.
6.
"Рассвет" алқабы бойынша:
1)
Автомобильная көшесі – Барыс көшесімен;
2)
Арычная көшесі – Медеу көшесімен;
3)
Садовая көшесі – Ақбастау көшесімен;
4)
Таласская көшесі – Жетісу көшесімен.
7.
Тараз қаласының №11 округінің "Водник 1" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Агрегатная көшесі – Бозторғай көшесімен;
2)
Вишневая көшесі – Көгершін көшесімен;
3)
Водников көшесі – Таңқурай көшесімен;
4)
Дружба көшесі – Алтыбақан көшесімен;
5)
Клубничная көшесі – Құлпынай көшесімен.
8.
"Водник 2" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Виноградная көшесі – Тасбұлақ көшесімен;
2)
Вишневая көшесі – Ақсу көшесімен;
3)
Восточная көшесі – Шығыс көшесімен;

4)
улицу Западную – на улицу Балауса.
9.
По потребительскому кооперативу "Авторемонтник":
1)
улицу Виноградную – на улицу Арасан;
2)
улицу Малую – на улицу Аршалы;
3)
улицу Степную – на улицу Сапар;
4)
улицу Вишневую – на улицу Бәйшешек.
10.
По потребительскому кооперативу "Береке":
1)
улицу Айвовую – на улицу Шалқар;
2)
улицу Виноградную – на улицу Бастау;
3)
улицу Вишневую – на улицу Бірлестік;
4)
улицу Жасминовую – на улицу Шұғыла;
5)
улицу Канальную – на улицу Дария;
6)
улицу Клубничную – на улицу Ырыс;
7)
улицу Малиновую – на улицу Жақсылық;
8)
улицу Садовую – на улицу Ақниет;
9)
улицу Сливовую – на улицу Мерей.
11.
По потребительскому кооперативу "Весна":
1)
улицу Сантехмонтаж 1– на улицу Ақжұпар;
2)
улицу Сантехмонтаж 2 – на улицу Тұмар;
3)
улицу Вишневую – на улицу Алшалы;
4)
улицу Дачную – на улицу Анар;
5)
улицу Земляничную – на улицу Талап;
6)
улицу Клубничную – на улицу Нұрлы;
7)
улицу Садовую – на улицу Кербұлақ;
8)
улицу Тихую – на улицу Балдырған;
9)
улицу Цветочную – на улицу Дархан;
10)
улицу Ягодную – на улицу Жемісті.
12.
По потребительскому кооперативу "Ветеран":
1)
2 улицу – на улицу Жалғас;
2)
3 улицу – на улицу Жасампаз;
3)
4 улицу – на улицу Келешек;
4)
5 улицу – на улицу Бүлдірген;
5)
6 улицу – на улицу Кемел;
6)
7 улицу – на улицу Қызғалдақ;
7)
8 улицу – на улицу Кемер;
8)
улицу 2 Центральную – на улицу Дулыға;
9)
улицу 3 Центральную – на улицу Долана;
10)
улицу 4 Центральную – на улицу Диқан;
11)
улицу 5 Центральную – на улицу Дермене.
13.
По потребительскому кооперативу "Восход":
1)
улицу Березовую – на улицу Қайыңды;
2)
улицу Гвардейскую – на улицу Тарлан;
3)
улицу Западную – на улицу Кеңдала;
4)
улицу Зеленую – на улицу Көкжиек;
5)
улицу Ивовую – на улицу Еркіндік;
6)
улицу Интернациональную – на улицу Ынталы;
7)
улицу Набережную – на улицу Құндызды;
8)
улицу Розовую – на улицу Қарақат;
9)
улицу Цветочную – на улицу Гүлзар.
14.
По потребительскому кооперативу "ГРЭС":
1)
улицу Виноградную – на улицу Ақбидай;
2)
улицу Вишневую – на улицу Алтын дала;
3)
улицу Зеленую – на улицу Азат;
4)
улицу Клубничную – на улицу Асқартау;
5)
улицу Малиновую – на улицу Ақкемер;
6)
улицу Садовую – на улицу Айдарлы;
7)
улицу Сиреневую – на улицу Ақселеу;
8)
улицу Сливовую – на улицу Ақжелкен;
9)
улицу Тополевую – на улицу Ақтасты;
10)
улицу Цветочную – на улицу Ағадыр.
15.
По потребительскому кооперативу "Жамбылстрой":
1)
улицу Абрикосовую – на улицу Жазық;
2)
улицу Виноградную – на улицу Жүзімдік;
3)
улицу Зеленую – на улицу Жаңажол;
4)
улицу Малиновую – на улицу Белжайлау;
5)
улицу Ореховую – на улицу Жаңғақты;

4)
Западная көшесі – Балауса көшесімен.
9.
"Авторемонтник" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Виноградная көшесі – Арасан көшесімен;
2)
Малая көшесі – Аршалы көшесімен;
3)
Степная көшесі – Сапар көшесімен;
4)
Вишневая көшесі – Бәйшешек көшесімен.
10.
"Береке" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Айвовая көшесі – Шалқар көшесімен;
2)
Виноградная көшесі – Бастау көшесімен;
3)
Вишневая көшесі – Бірлестік көшесімен;
4)
Жасминовая көшесі – Шұғыла көшесімен;
5)
Канальная көшесі – Дария көшесімен;
6)
Клубничная көшесі – Ырыс көшесімен;
7)
Малиновая көшесі – Жақсылық көшесімен;
8)
Садовая көшесі – Ақниет көшесімен;
9)
Сливовая көшесі – Мерей көшесімен.
11.
"Весна" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
1 Сантехмонтаж көшесі – Ақжұпар көшесімен;
2)
2 Сантехмонтаж көшесі – Тұмар көшесімен;
3)
Вишневая көшесі – Алшалы көшесімен;
4)
Дачная көшесі – Анар көшесімен;
5)
Земляничная көшесі – Талап көшесімен;
6)
Клубничная көшесі – Нұрлы көшесімен;
7)
Садовая көшесі – Кербұлақ көшесімен;
8)
Тихая көшесі – Балдырған көшесімен;
9)
Цветочная көшесі – Дархан көшесімен;
10)
Ягодная көшесі – Жемісті көшесімен.
12.
"Ветеран" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
2 көшесі – Жалғас көшесімен;
2)
3 көшесі – Жасампаз көшесімен;
3)
4 көшесі – Келешек көшесімен;
4)
5 көшесі – Бүлдірген көшесімен;
5)
6 көшесі – Кемел көшесімен;
6)
7 көшесі – Қызғалдақ көшесімен;
7)
8 көшесі – Кемер көшесімен;
8)
2 Центральная көшесі – Дулыға көшесімен;
9)
3 Центральная көшесі – Долана көшесімен;
10)
4 Центральная көшесі – Диқан көшесімен;
11)
5 Центральная көшесі – Дермене көшесімен.
13.
"Восход" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Березовая көшесі – Қайыңды көшесімен;
2)
Гвардейская көшесі – Тарлан көшесімен;
3)
Западная көшесі – Кеңдала көшесімен;
4)
Зеленая көшесі – Көкжиек көшесімен;
5)
Ивовая көшесі – Еркіндік көшесімен;
6)
Интернациональная көшесі – Ынталы көшесімен;
7)
Набережная көшесі – Құндызды көшесімен;
8)
Розовая көшесі – Қарақат көшесімен;
9)
Цветочная көшесі – Гүлзар көшесімен.
14.
"ГРЭС" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Виноградная көшесі – Ақбидай көшесімен;
2)
Вишневая көшесі – Алтын дала көшесімен;
3)
Зеленая көшесі – Азат көшесімен;
4)
Клубничная көшесі – Асқартау көшесімен;
5)
Малиновая көшесі – Ақкемер көшесімен;
6)
Садовая көшесі – Айдарлы көшесімен;
7)
Сиреневая көшесі – Ақселеу көшесімен;
8)
Сливовая көшесі – Ақжелкен көшесімен;
9)
Тополевая көшесі – Ақтасты көшесімен;
10)
Цветочная көшесі – Ағадыр көшесімен.
15.
"Жамбылстрой" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Абрикосовая көшесі – Жазық көшесімен;
2)
Виноградная көшесі – Жүзімдік көшесімен;
3)
Зеленая көшесі – Жаңажол көшесімен;
4)
Малиновая көшесі – Белжайлау көшесімен;
5)
Ореховая көшесі – Жаңғақты көшесімен;

6)
улицу Рябиновую – на улицу Жаңаталап;
7)
улицу Садовую – на улицу Қалақай;
8)
улицу Цветочную – на улицу Жайсаң;
9)
улицу Монтажную – на улицу Жетіген;
10)
улицу Яблочную – на улицу Аққу;
11)
улицу Грушевую – на улицу Мұрагер.
16.
По потребительскому кооперативу "Железнодорожник":
1)
улицу Цветочную – на улицу Көрнекті;
2)
улицу Яблочную – на улицу Жауқазын;
3)
улицу Ягодную – на улицу Балбырауын.
17.
По потребительскому кооперативу "Казмонтажавтоматика":
1)
улицу Вишневую – на улицу Шертер;
2)
улицу Залетную – на улицу Талқурай;
3)
улицу Играй гармонь – на улицу Өріс;
4)
улицу Фиалковую – на улицу Көкорай.
18.
По потребительскому кооперативу "Кожевник":
1)
улицу Айвовую – на улицу Бұлақты;
2)
улицу Малиновую – на улицу Інжір;
3)
улицу Шолдалинскую – на улицу Асар.
19.
По потребительскому кооперативу "Коммунальник":
1)
улицу Водовод 1 – на улицу Жартас;
2)
улицу Алчовую – на улицу Ұлар;
3)
улицу Арычную – на улицу Үлгілі;
4)
улицу Виноградную – на улицу Қыран;
5)
улицу Грушевую – на улицу Белес;
6)
улицу Дубовую – на улицу Емен;
7)
улицу Клубничную – на улицу Дербес;
8)
улицу Персиковую – на улицу Шабдалы;
9)
улицу Пустынную – на улицу Ақберен;
10)
улицу Сливовую – на улицу Жұлдыз;
11)
улицу Смородиновую – на улицу Өрнек;
12)
улицу Степную – на улицу Адырна;
13)
улицу Столбовую – на улицу Ақгүл;
14)
улицу Трудовую – на улицу Іргелі;
15)
улицу Цветочную – на улицу Раушангүл;
16)
улицу Шлюзовую – на улицу Үркер.
20.
По потребительскому кооперативу "Лето":
1)
улицу Казхиммонтаж – на улицу Арғымақ;
2)
1 переулок Казхиммонтаж – на 1 переулок Арғымақ;
3)
2 переулок Казхиммонтаж – на 2 переулок Арғымақ;
4)
улицу Конечную 2 – на улицу Өнеге;
5)
улицу Абрикосовую – на улицу Қарағай;
6)
улицу Авиатора – на улицу Аққанат;
7)
улицу Взлетную – на улицу Жеті қазына;
8)
улицу Грушевую – на улицу Гауһартас;
9)
улицу Дружбы – на улицу Арнасай;
10)
улицу Клубничную – на улицу Шалқыма;
11)
улицу Конечную – на улицу Нұра;
12)
улицу Лето – на улицу Бесіктас;
13)
улицу Малиновую – на улицу Құмбел;
14)
улицу Милиции – на улицу Сүмбіле;
15)
улицу Садовую – на улицу Айдын;
16)
улицу Северную – на улицу Солтүстік;
17)
улицу Сливовую – на улицу Мұзбел;
18)
улицу Солнечную – на улицу Күншуақ;
19)
улицу Там – на улицу Думан;
20)
улицу Тупиковую – на улицу Сырнай;
21)
улицу Цветочную – на улицу Талшын;
22)
улицу Центральную – на улицу Аққайың;
23)
улицу Швейника – на улицу Ерлік;
24)
улицу Южную – на улицу Оңтүстік;
25)
улицу Ягодную – на улицу Шілікті.
21.
По потребительскому кооперативу "Локомотивщик":
1)
улицу Виноградную – на улицу Алға;

6)
Рябиновая көшесі – Жаңаталап көшесімен;
7)
Садовая көшесі – Қалақай көшесімен;
8)
Цветочная көшесі – Жайсаң көшесімен;
9)
Монтажная көшесі – Жетіген көшесімен;
10)
Яблочная көшесі – Аққу көшесімен;
11)
Грушевая көшесі – Мұрагер көшесімен.
16.
"Железнодорожник" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Цветочная көшесі – Көрнекті көшесімен;
2)
Яблочная көшесі – Жауқазын көшесімен;
3)
Ягодная көшесі – Балбырауын көшесімен.
17.
"Казмонтажавтоматика" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Вишневая көшесі – Шертер көшесімен;
2)
Залетная көшесі – Талқурай көшесімен;
3)
Играй гармонь көшесі – Өріс көшесімен;
4)
Фиалковая көшесі – Көкорай көшесімен.
18.
"Кожевник" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Айвовая көшесі – Бұлақты көшесімен;
2)
Малиновая көшесі – Інжір көшесімен;
3)
Шолдалинская көшесі – Асар көшесімен.
19.
"Коммунальник" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
1 Водовод көшесі – Жартас көшесімен;
2)
Алчовая көшесі – Ұлар көшесімен;
3)
Арычная көшесі – Үлгілі көшесімен;
4)
Виноградная көшесі – Қыран көшесімен;
5)
Грушевая көшесі – Белес көшесімен;
6)
Дубовая көшесі – Емен көшесімен;
7)
Клубничная көшесі – Дербес көшесімен;
8)
Персиковая көшесі – Шабдалы көшесімен;
9)
Пустынная көшесі – Ақберен көшесімен;
10)
Сливовая көшесі – Жұлдыз көшесімен;
11)
Смородиновая көшесі – Өрнек көшесімен;
12)
Степная көшесі – Адырна көшесімен;
13)
Столбовая көшесі – Ақгүл көшесімен;
14)
Трудовая көшесі – Іргелі көшесімен;
15)
Цветочная көшесі – Раушангүл көшесімен;
16)
Шлюзовая көшесі – Үркер көшесімен.
20.
"Лето" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Казхиммонтаж көшесі – Арғымақ көшесімен;
2)
Казхиммонтаж 1 бұрылысы – Арғымақ 1 бұрылысымен;
3)
Казхиммонтаж 2 бұрылысы – Арғымақ 2 бұрылысымен;
4)
2 Конечная көшесі – Өнеге көшесімен;
5)
Абрикосовая көшесі – Қарағай көшесімен;
6)
Авиатор көшесі – Аққанат көшесімен;
7)
Взлетная көшесі – Жеті қазына көшесімен;
8)
Грушевая көшесі – Гауһартас көшесімен;
9)
Дружба көшесі – Арнасай көшесімен;
10)
Клубничная көшесі – Шалқыма көшесімен;
11)
Конечная көшесі – Нұра көшесімен;
12)
Лето көшесі – Бесіктас көшесімен;
13)
Малиновая көшесі – Құмбел көшесімен;
14)
Милиция көшесі – Сүмбіле көшесімен;
15)
Садовая көшесі – Айдын көшесімен;
16)
Северная көшесі – Солтүстік көшесімен;
17)
Сливовая көшесі – Мұзбел көшесімен;
18)
Солнечная көшесі – Күншуақ көшесімен;
19)
Там көшесі – Думан көшесімен;
20)
Тупиковая көшесі – Сырнай көшесімен;
21)
Цветочная көшесі – Талшын көшесімен;
22)
Центральная көшесі – Аққайың көшесімен;
23)
Швейник көшесі – Ерлік көшесімен;
24)
Южная көшесі – Оңтүстік көшесімен;
25)
Ягодная көшесі – Шілікті көшесімен.
21.
"Локомотивщик" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Виноградная көшесі – Алға көшесімен;

2)
улицу Монтажную – на улицу Сәттілік;
3)
улицу Цветочную – на улицу Арна.
22.
По потребительскому кооперативу "Металлист":
1)
улицу Набережную – на улицу Шыңбұлақ.
23.
По потребительскому кооперативу "Победа":
1)
улицу Персиковую – на улицу Парасат;
2)
1 переулок Персиковой – на 1 переулок Парасат;
3)
2 переулок Персиковой – на 2 переулок Парасат;
4)
3 переулок Персиковой – на 3 переулок Парасат;
5)
4 переулок Персиковой – на 4 переулок Парасат;
6)
5 переулок Персиковой – на 5 переулок Парасат;
7)
улицу Арычную – на улицу Сұлукөл;
8)
улицу Грушевую – на улицу Ыдырыс;
9)
улицу Изотопную – на улицу Рауан;
10)
улицу Клубничную – на улицу Құсжолы;
11)
улицу Набережную – на улицу Жағажай;
12)
улицу Розовую – на улицу Қызыларай;
13)
улицу Цветочную – на улицу Қанағат.
24.
По потребительскому кооперативу "Радуга":
1)
улицу Интернациональную – на улицу Жалаулы;
2)
улицу Новую – на улицу Миялы;
3)
улицу Яблоневую – на улицу Жидек.
25.
По потребительскому кооперативу "Силикатчик":
1)
улицу Виноградную – на улицу Заңғар;
2)
улицу Клубную – на улицу Теректі;
3)
улицу Сливовую – на улицу Шырша.
26.
По потребительскому кооперативу "Химстроителей":
1)
Улица Вишневая объединяющая в потребительском кооперативе "Химстроителей" и в потребительском кооперативе "Локомотивщик" – на улицу Сұңқар;
2)
улицу Малиновую – на улицу Өркен;
3)
улицу Яблоневую – на улицу Мирас.
27.
По потребительскому кооперативу "Шерстянник":
1)
улицу Садовую – на улицу Сарқырама;
2)
улицу Цветочную – на улицу Мұздыбұлақ;
3)
улицу Яблочную – на улицу Мойылды;
4)
улицу Ягодную – на улицу Дауылпаз.
28.
По потребительскому кооперативу "Юбилейное":
1)
улицу Виноградную – на улицу Кеңшалғын;
2)
улицу Грушевую – на улицу Жаңатұрмыс;
3)
улицу Ежевичную – на улицу Масаты;
4)
улицу Задорожную – на улицу Қоңыраулы;
5)
улицу Персиковое поле – на улицу Мақпал;
6)
улицу Сливовую – на улицу Жаңақоныс;
7)
улицу Малиновую – на улицу Қарлыға.
29.
По потребительскому кооперативу "Химик":
1)
улицу Арычную – на улицу Орбұлақ;
2)
улицу Канальную – на улицу Лашын;
3)
улицу Вишневую– на улицу Шиелі;
4)
улицу Мичурина – на улицу Самұрық;
5)
улицу Центральную – на улицу Самалдық;
6)
улицу Тополевую – на улицу Қызылағаш;
7)
улицу Садовую – на улицу Шаған.

2)
Монтажная көшесі – Сәттілік көшесімен;
3)
Цветочная көшесі – Арна көшесімен.
22.
"Металлист" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Набережная көшесі – Шыңбұлақ көшесімен.
23.
"Победа" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Персиковая көшесі – Парасат көшесімен;
2)
Персиковая 1 бұрылысы – Парасат 1 бұрылысымен;
3)
Персиковая 2 бұрылысы – Парасат 2 бұрылысымен;
4)
Персиковая 3 бұрылысы – Парасат 3 бұрылысымен;
5)
Персиковая 4 бұрылысы – Парасат 4 бұрылысымен;
6)
Персиковая 5 бұрылысы – Парасат 5 бұрылысымен;
7)
Арычная көшесі – Сұлукөл көшесімен;
8)
Грушевая көшесі – Ыдырыс көшесімен;
9)
Изотопная көшесі – Рауан көшесімен;
10)
Клубничная көшесі – Құсжолы көшесімен;
11)
Набережная көшесі – Жағажай көшесімен;
12)
Розовая көшесі – Қызыларай көшесімен;
13)
Цветочная көшесі – Қанағат көшесімен.
24.
"Радуга" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Интернациональная көшесі – Жалаулы көшесімен;
2)
Новая көшесі – Миялы көшесімен;
3)
Яблоневая көшесі – Жидек көшесімен.
25.
"Силикатчик" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Виноградная көшесі – Заңғар көшесімен;
2)
Клубная көшесі – Теректі көшесімен;
3)
Сливовая көшесі – Шырша көшесімен.
26.
"Химстроителей" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
"Химстроителей" тұтынушы кооперативі мен "Локомотивщик" тұтынушы кооперативіндегі біріктіретін Вишневая көшесі – Сұңқар көшесімен;
2)
Малиновая көшесі – Өркен көшесімен;
3)
Яблоневая көшесі – Мирас көшесімен.
27.
"Шерстянник" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Садовая көшесі – Сарқырама көшесімен;
2)
Цветочная көшесі – Мұздыбұлақ көшесімен;
3)
Яблочная көшесі – Мойылды көшесімен;
4)
Ягодная көшесі – Дауылпаз көшесімен.
28.
"Юбилейное" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Виноградная көшесі – Кеңшалғын көшесімен;
2)
Грушевая көшесі – Жаңатұрмыс көшесімен;
3)
Ежевичная көшесі – Масаты көшесімен;
4)
Задорожная көшесі – Қоңыраулы көшесімен;
5)
Персиковое поле көшесі – Мақпал көшесімен;
6)
Сливовая көшесі – Жаңақоныс көшесімен;
7)
Малиновая көшесі – Қарлыға көшесімен.
29.
"Химик" тұтынушы кооперативі бойынша:
1)
Арычная көшесі – Орбұлақ көшесімен;
2)
Канальная көшесі – Лашын көшесімен;
3)
Вишневая көшесі – Шиелі көшесімен;
4)
Мичурин көшесі – Самұрық көшесімен;
5)
Центральная көшесі – Самалдық көшесімен;
6)
Тополевая көшесі – Қызылағаш көшесімен;
7)
Садовая көшесі – Шаған көшесімен.