О внесении изменений в решение Жуалынского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 20-3 "О районном бюджете на 2018 - 2020 годы"
Решение Жуалынского районного маслихата Жамбылской области от 7 сентября 2018 года № 31-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 12 сентября 2018 года № 3946
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на оснавании решения Жамбылского областного маслихата 25 августа 2018 года № 26-2 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18-3 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3933) Жуалынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жуалынского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 20-3 "О районном бюджете на 2018 – 2020 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3641, опубликованное в районной газете "Жаңа өмір"-"Новая жизнь" от 29 декабря 2017 года) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "9 518 915" заменить цифрами "9 556 243";
цифры "1 113 354" заменить цифрами "1 123 354";
цифры "8 361 060" заменить цифрами "8 388 388";
в подпункте 2):
цифры "9 544 010" заменить цифрами "9 581 338";

"2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 20-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жуалы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 7 қыркүйектегі № 31-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 қыркүйекте № 3946 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2018 жылғы 25 тамыздағы № 26-2 шешімі негізінде (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3933 болып тіркелген) Жуалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Жуалы аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 20-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3641 болып тіркелген, 2017 жылдың 29 желтоқсанында аудандық "Жаңа өмір"-"Новая жизнь" газетінде жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"9 518 915" деген сандар "9 556 243" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 113 354" деген сандар "1 123 354" деген сандармен ауыстырылсын;
"8 361 060" деген сандар "8 388 388" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада
"9 544 010" деген сандар "9 581 338" деген сандармен ауыстырылсын.

Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложение 1 настоящего решения.
2. Контроль за исполнением и публикацию на интернет-ресурсе данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам административно-территориальных структур, социально-экономическому развитию территорий, бюджета и местных налогов по защите прав граждан.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
К.Сыдыгалиев Е.Тлеубеков
Приложение 1 к решению
Жуалынского районного
маслихата №31-3 от 7 сентября
2018 года
Приложение 1 к решению
Жуалынского районного
маслихата №20-3 от 20 декабря
2017 года
Районный бюджет на 2018 года
Категория Наименование
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
1
2
3
4
5
І. ДОХОДЫ

Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет – ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың әкімшілік аумақтық құрылым, аумақты әлеуметтік - экономикалық дамыту, бюджет және жергілікті салықтар мәселелері, адамдардың құқығын қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық
сессиясының төрағасы мәслихаттың хатшысы
Қ.Сыдығалиев Е.Тлеубеков
Жуалы аудандық мәслихатының
2018 жылғы 7 қыркүйектегі
№ 31-3 шешіміне 1 қосымша
Жуалы аудандық мәслихатының
2017 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 20-3 шешіміне 1 қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты Атауы
Сомасы, (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3
4
5
1. КІРІС

6144989
464
Отдел образования района (города областного значения)
799855
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
240837
024
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
559018
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6102
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
6102
464
Отдел образования района (города областного значения)
4626313
003
Общеобразовательное обучение
4391460
006
Дополнительное образование для детей
234853
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
157259
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
157259
464
Отдел образования района (города областного значения)
354332
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17430
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
188105
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
200
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16664
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
181
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
20710
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
111042
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
201128
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
201128
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
787004
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
292890
005
Государственная адресная социальная помощь
292030
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
860
464
Отдел образования района (города областного значения)
7997
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
7997
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

6144989
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
799855
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
240837
024
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
559018
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6102
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
6102
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4626313
003
Жалпы білім беру
4391460
006
Балаларға қосымша білім беру
234853
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
157259
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
157259
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
354332
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17430
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
188105
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
200
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
16664
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
181
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
20710
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
111042
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
201128
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
201128
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
787004
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
292890
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
292030
057
Атаулы әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттік жалғамалармен қамтамасыз ету
860
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7997
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
7997
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

422564
002
Программа занятости
226951
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
27408
006
Оказание жилищной помощи
8685
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
22687
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3497
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29601
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
50009
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
53726
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
63553
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
29371
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2000
021
Капитальные расходы государственного органа
6635
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
6718
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
2000
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6749
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
10080
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
540952
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12750
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2750
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
10000
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
3697
009
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
3697
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3583
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
3583
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
281199
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
205848
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах

422564
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
226951
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
27408
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
8685
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
22687
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3497
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
29601
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
50009
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
53726
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
63553
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29371
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6635
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
6718
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
2000
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6749
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10080
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
540952
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12750
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
2750
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
10000
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
3697
009
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
3697
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3583
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
3583
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
281199
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
205848
058
Елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту