О переименовании улиц села Сарымолдаева Сарымолдаевского сельского округа
Решение акима Сарымолдаевского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 27 июня 2018 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 июля 2018 года № 3912
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Сарымолдаева Сарымолдаевского сельского округа:
1) улицу Автобазовская на улицу Болашақ;
2) 2-переулок Садовый на улицу Азаттық;
3) переулок Базарный на улицу Зерде;
4) улицу Восточный на улицу Жерұйық;
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Сарымолдаевского сельского округа А.Мамбетову.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарымолдаевского сельского округа С.Бабижанов

Сарымолдаев ауылдық округі Сарымолдаев ауылының көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Сарымолдаев ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 маусымдағы № 67 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 шілдеде № 3912 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарымолдаев ауылдық округі, Сарымолдаев ауылының көше атаулары өзгертілсін:
1) Автобазовская көшесі Болашақ көшесіне;
2) Садовый 2-бұрылысы Азаттық көшесіне;
3) Базарный бұрылысы Зерде көшесіне;
4) Восточный көшесі Жерұйық көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Сарымолдаев ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы А.Мамбетовқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарымолдаев ауылдық округінің әкімі С.Бабижанов