О переименовании улиц станции Мерке и села Ойтал Ойталского сельского округа
Решение акима Ойталского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 29 июня 2018 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 июля 2018 года № 3913
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Ойталского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы станции Мерке и села Ойтал Ойталского сельского округа:
по станции Мерке:
1) улицу Красноармейская на улицу Азаттык;
по селу Ойтал:
1) улицу Революция на улицу Улытау.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Ойталского сельского округа Г.Оспанбековой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ойталского сельского округа М. Онгарбаев

Ойтал ауылдық округі Меркі стансасының және Ойтал ауылының көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Ойтал ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 29 маусымдағы № 49 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 шілдеде № 3913 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Ойтал ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойтал ауылдық округі Меркі стансасының және Ойтал ауылының көше атаулары өзгертілсін:
1) Меркі стансасы бойынша:
Красноармейская көшесі Азаттық көшесіне;
Ойтал ауылы бойынша:
1) Революция көшесі Ұлытау көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ойтал ауылдық округі әкімінің орынбасары Г.Оспанбековаға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойтал ауылдық округінің әкімі М.Онгарбаев