Об образовании избирательных участков на территории Мойынкумского района
Решение акима Мойынкумского района Жамбылской области от 13 декабря 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 декабря 2018 года № 4036. Утратило силу решением акима Мойынкумского района Жамбылской области от 19 декабря 2019 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Мойынкумского района Жамбылской области от 19 12 2019 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Мойынкумского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Мойынкумского района по согласованию с Жамбылской областной территориальной избирательной комиссией согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение акима Мойынкумского района от 27 января 2016 года за № 2 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2941, опубликовано в информационно – правовой системе "Әділет" от 24 февраля 2016 года).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на временно исполняюшему обязанность руководителя аппарата акима района М. Тулейлиеву.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района М.Мусаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жамбылской областной
избирательной комиссии
______________М.Сарыбеков
"__" 2018 года
Приложение к решению
акима Мойынкумского района
от 13 декабря 2018 года № 3
Избирательные участки на территории Мойынкумского района
Избирательный участок № 306
Границы: село Кенес.
Избирательный участок № 307
Границы: село Биназар улицы Н.Байконырова, А.Откелбаева М.Кыдырбаева, Жайлаубека.
Избирательный участок № 481
Границы: село Биназар улицы К.Биртаева, Р.Шанлакбаева, К.Имашева, Ш.Шарипбаева, Ж.Алимкулова.
Избирательный участок № 308
Границы: село Берлик улицы А.Досымбаева, А.Ташекова, Б.Абдикадырова, И.Акылбаева, К.Сыздыккызы, Баданова, О.Исабекова, Ж.Куанышбаева, Т.Туйтебая.
Избирательный участок № 482
Границы: село Берлик улицы Абая, Биназар, М.Ауезова, М.Маметова, Жайлаубека, Жамбыла, С.Шакирова, Терсебая, Амангельды, Токсабаева, К.Рыскулбекова, Г.Асылбекова, Т.Инкарбекова.
Избирательный участок № 309
Границы: село А.Назарбекова.
Избирательный участок № 310
Границы: село Кокжелек.
Избирательный участок № 311
Границы: село Кушаман.
Избирательный участок № 312
Границы: село Жамбыл.
Избирательный участок № 313
Границы: село Мойынкум улицы Жамбыла, А.Назарбекова, Абылайхана, М.Маметова, Г.Муратбаева, К.Нурбекова, Г.Мусирепова, Б.Майлина, Ш.Калдаякова, Масютенко, Агыбай батыра.
Избирательный участок № 314
Границы: село Мойынкум улицы Кошенова, Ж.Аймауытова, А.Ташкентбава, И.Жансугирова, М.Макатаева, С.Муканова, А.Досымбаева, С.Кулбаева, А.Оспанова, М.Ауезова, Кажымукана, Желтоқсана, С.Сейфуллина, К.Кабышева, А.Байтурсынова, С.Нарымбетова, М.Отемисова, К.Рыскулбекова.
Избирательный участок № 315
Границы: село Мойынқум улицы Амангельды, Б.Омарова, Т.Нарбаева, А.Молдагулова, А.Жапарова, Ш.Уалиханова, А.Асылбекова, Балуан шолака, Т.Аубакирова, М.Пахаленко, С.Кулекеева.
Избирательный участок № 316
Границы: село Кылышбай.
Избирательный участок № 483
Границы: село Мойынқум улицы Абая, Ж.Куанышбаева, К.Нарымбетова, Ш.Тайбагарова, Б.Момышулы, Курманали, Молдабекова, Лесхозная, населенные пункты Комсомол, Абылан.
Избирательный участок № 317
Границы: село Кумозек.
Избирательный участок № 318
Границы: село Карабогет.
Избирательный участок № 319
Границы: село Сарыозек.
Избирательный участок № 320
Границы: село Уланбел.
Избирательный участок № 321
Границы: село Хантау.
Избирательный участок № 322
Границы: станция Киякты.
Избирательный участок № 323
Границы: село Чиганак улицы К.Сатбаева, І, ІІ- переулок улицы К.Сатбаева, Айдаралиева, Ж.Куанышбаева, Амангельды, Жениса, Сейфуллина, Агыбай батыра, К.Рысқұлбекова, Балхаш, Абая, СМП 628, населенные пункты Ушбалық, Карасай.
Избирательный участок № 484
Границы: село Чиганак аулицы Ы.Алтынсарина, Наурыз, станция Бурылбайтайл, село Байтал.
Избирательный участок № 324
Границы: село Мынарал, станция Мынарал, станция Кашкантениз.
Избирательный участок № 325
Границы: село Акбакай.
Избирательный участок № 326
Границы: село Мирный.
Избирательный участок № 327
Границы: село Аксуйек.

Мойынқұм ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімінің 2018 жылғы 13 желтоңсандағы № 3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 желтоқсанда № 4036 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімінің 19.12.2019 № 4 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабының 2 тармағына сәйкес Мойынқұм ауданы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес Жамбыл облыстық аумақтық сайлау комиссиясының келісімімен Мойынқұм ауданы аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Мойынқұм ауданы әкімінің 2016 жылғы 27 қаңтарындағы № 2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2941 болып тіркелген, 2016 жылдың 24 ақпанында "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппарат басшысының уақытша міндетін атқарушы М.Тулеулиевке жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Мусаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл облыстық сайлау
комиссиясының төрағасы
______________М.Сарыбеков
"__" 2018 жыл
Мойынқұм ауданы әкімінің
2018 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 3 шешіміне қосымша
Мойынқұм ауданы аумағында сайлау учаскелері
№ 306 сайлау учаскесі
Шекарасы: Кеңес ауылы.
№ 307 сайлау учаскесі
Шекарасы: Биназар ауылының Н.Байқоңыров, Ә.Өткелбаев, М.Қыдырбаев, Жайлаубек көшелері.
№ 481 сайлау учаскесі
Шекарасы: Биназар ауылының Қ.Біртаев, Р.Шаңлақбаев, Қ.Имашев, Ш.Шаріпбаев, Ж.Әлімқұлов көшелері.
№ 308 сайлау учаскесі
Шекарасы: Бірлік ауылының Ә.Досымбаев, Ә.Тәшеков, Б.Әбдіқадыров, И.Ақылбаев, К.Сыздыққызы, Баданова, О.Исабеков, Ж.Қуанышбаев, Т. Түйтебай көшелері.
№ 482 сайлау учаскесі
Шекарасы: Бірлік ауылының Абай, Биназар, М.Әуезов, М.Мәметова, Жайлаубек, Жамбыл, С.Шәкіров, Терсебай, Амангелді, Тоқсабаев, Қ.Рысқұлбеков, Ғ.Асылбеков, Т.Іңкәрбеков көшелері.
№ 309 сайлау учаскесі
Шекарасы: А.Назарбеков ауылы.
№ 310 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көкжелек ауылы.
№ 311 сайлау учаскесі
Шекарасы: Күшаман ауылы.
№ 312 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жамбыл ауылы.
№ 313 сайлау учаскесі
Шекарасы: Мойынқұм ауылының Жамбыл, А.Назарбеков, Абылайхан, М.Мәметова, Ғ.Мұратбаев, Қ.Нұрбеков, Ғ.Мүсірепов, Б.Майлин, Ш.Қалдаяқов, Масютенко, Ағыбай батыр көшелері.
№ 314 сайлау учаскесі
Шекарасы: Мойынқұм ауылының Көшенов, Ж.Аймауытов, Ә.Тәшкентбав, І.Жәнсүгіров, М.Мақатаев, С.Мұқанов, Ә.Досымбаев, С.Құлбаев, А.Оспанов, М.Әуезов, Қажымұқан, Желтоқсан, С.Сейфуллин, Қ.Қабышев, А.Байтұрсынов, С.Нарымбетов, М.Өтемісов, Қ.Рысқұлбеков көшелері.
№ 315 сайлау учаскесі
Шекарасы: Мойынқұм ауылының Амангелді, Б.Омаров, Т.Нарбаев, Ә.Молдағұлова, А.Жапаров, Ш.Уәлиханов, Ә.Асылбекова, Балуан шолақ, Т.Аубакіров, М.Пахаленко, С.Кулекеев көшелері.
№ 316 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қылышбай ауылы.
№ 483 сайлау учаскесі
Шекарасы: Мойынқұм ауылының Абай, Ж.Қуанышбаев, К.Нарымбетов, Ш.Тайбағаров, Б.Момышұлы, Құрманәлі, Молдабеков, Лесхозная көшелері, Комсомол, Абылан елді мекені.
№ 317 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құмөзек ауылы.
№ 318 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарабөгет ауылы.
№ 319 сайлау учаскесі
Шекарасы: Сарыөзек ауылы.
№ 320 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ұланбел ауылы.
№ 321 сайлау учаскесі
Шекарасы: Хантау ауылы.
№ 322 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қияқты стансасы.
№ 323 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шығанақ ауылының Қ.Сәтбаев, Қ.Сәтбаевтың І, ІІ-тұйығы, Айдаралиев, Ж.Қуанышбаев, Амангелді, Жеңіс, Сейфуллин, Ағыбай батыр, Қ.Рысқұлбеков, Балқаш, Абай, СМП 628 көшелері, Үшбалық, Қарасай елді мекендері.
№ 484 сайлау учаскесі
Шекарасы: Шығанақ ауылының Ы.Алтынсарин, Наурыз көшелері, Бұрылбайтайл стансасы, Байтал ауылы.
№ 324 сайлау учаскесі
Шекарасы: Мыңарал ауылы, Мыңарал стансасы, Қашқантеңіз стансасы.
№ 325 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбақай ауылы.
№ 326 сайлау учаскесі
Шекарасы: Мирный ауылы.
№ 327 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақсүйек ауылы.