О переименовании улиц села Аксуек, Мойынкумского района
Решение акима села Аксуек Мойынкумского района Жамбылской области от 7 июня 2018 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 июля 2018 года № 3887
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким села РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Аксуек Мойынкумского района:
улицу Труда на улицу Еңбек;
улицу Комсомольская на улицу Алакөл;
улицу Строительная на улицу Тәуелсіздік;
улицу Северная на улицу Сұңқар;
улицу Шахтерская на улицу Кеншілер;
улицу Степная на улицу Ақдала;
улицу Мира на улицу Бейбітшілік;
улицу Советская на улицу Хан тағы;
улицу Пионерская на улицу Жастар;
улицу Фурманова на улицу Ботаборым;
улицу Киевская на улицу Наурыз;
улицу Крайняя на улицу Шалғай;
улицу Дальная на улицу Астана;
улицу Западная на улицу Батыс;
переулок Строительный на улицу Құрылысшы;
улицу Дорожная на улицу Жолшы;
улицу Восточный микрорайон на улицу Шығыс;
переулок Южный на улицу Оңтүстік.
2. Контроль за испольнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводиться в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Е. Нурланов

Мойынқұм ауданы, Ақсүйек ауылындағы көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы Ақсүйек ауылы әкімінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 03 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 3887 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 24 қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауыл әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мойынқұм ауданы, Аксүйек ауылының көше атаулары өзгертілсін:
Труд көшесі Еңбек көшесіне;
Комсомольская көшесі Алакөл көшесіне;
Строительная көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
Северная көшесі Сұңқар көшесіне;
Шахтерская көшесі Кеншілер көшесіне;
Степная көшесі Ақдала көшесіне;
Мир көшесі Бейбітшілік көшесіне;
Советская көшесі Хан тағы көшесіне;
Пионерская көшесі Жастар көшесіне;
Фурманова көшесі Ботаборым көшесіне;
Киевская көшесі Наурыз көшесіне;
Крайняя көшесі Шалғай көшесіне;
Дальная көшесі Астана көшесіне;
Западная көшесі Батыс көшесіне;
Строительный бұрылысы Құрылысшы көшесіне;
Дорожная көшесі Жолшы көшесіне;
Восточный микрорайон көшесі Шығыс көшесіне;
Южный бұрылысы Оңтүстік көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі Е. Нұрланов