Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Сарысуского района
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 14 декабря 2018 года № 235. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 декабря 2018 года № 4055
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 7 статьи 3, пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарысуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Сарысуского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Сарысуского района" (Е.Алтишев) в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарысуского района;
4) принятые иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Омарбека Бергена Жакатаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Нарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель управление
пассажирского транспорта
и автомобильных дорог
акимата Жамбылской области
___________________Б.Жанибеков
"___"______________2018 год
Приложение к постановлению
акимата Сарысуского района
от 14 декабря 2018 года № 235
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения по Сарысускому району

Сарысу ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін, атауларымен индекстерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 235 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 желтоқсанда № 4055 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3 бабының 7 тармағына, 6 бабының 2 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Сарысу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарысу ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сарысу ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Е.Алтишев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Сарысу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Омарбек Берген Жақатайұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Нарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл облысы әкімдігінің
жолаушылар көлігі және автомобиль
жолдары басқармасының басшысы
__________________Б.Жәнібеков
"___"______________2018 жыл
Сарысу ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "14" желтоқсандағы
№ 235 қаулысына қосымша
Сарысу ауданы бойынша аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері