Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Таласском районе
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 28 апреля 2018 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 17 мая 2018 года № 3817.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Таласском районе в соответствии с приложением.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Таласского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

Талас ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 сәуірдегі № 89 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 мамырда № 3817 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37 баптарына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Талас ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Талас ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;

2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Таласского района;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Таласского района Садубаева Кадирбека Рыскулбековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Алиев
Приложение к постановлению
акимата Таласского района
№ 89 от "28" апреля 2018 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Таласском районе

2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Талас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Талас ауданы әкімінің орынбасары Кәдірбек Рысқұлбекұлы Садубаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Алиев
Талас ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "28" сәуірдегі
№ 89 қаулысына қосымша
Талас ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Таласского района Жамбылской области от 10.09.2018 № 241 (и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Государственные дошкольные организации (мини-центры), город
Мини-центры с полным днем прибывания

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 10.09.2018 № 241 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар), қала
Толық күндік шағын орталықтар