О внесении изменений в решение Таласского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 27–2 "О районном бюджете на 2018 – 2020 годы"
Решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 24 мая 2018 года № 35-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 мая 2018 года № 3827
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Жамбылского областного маслихата от 14 мая 2018 года № 23-2 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18-3 "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистраций нормативных правовых актов № 3819) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таласского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 27-2 "О районном бюджете на 2018 – 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3638, опубликовано в газете "Талас тынысы" от 1 января 2018 года), следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "10 076 228" заменить цифрами "10 494 911";
в подпункте 2):
цифры "10 103 345" заменить цифрами "10 522 028";
Приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

"2018 – 2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Талас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 27–2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 мамырдағы № 35-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 мамырда № 3827 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облысы мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатың 2018 жылғы 14 мамырдағы № 23-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3819 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Талас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 27–2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3638 болып тіркелген, 2018 жылғы 1 қаңтарда "Талас тынысы" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"10 076 228" сандары "10 494 911" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"10 103 345" сандары "10 522 028" сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1 және 6 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением данного решения и публикацию его в интернет–ресурсах районного маслихата возложить на постоянную комиссию районного маслихата шестого созыва по вопросам социально-экономического развития района, по бюджету, местным налогам и вопросам городского хозяйства.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии районного маслихата У. Аманжолова
Секретарь районного маслихата А. Тулебаев
Приложение 1 к решению
Таласского районного маслиахата
от 20 декабря 2017 года № 27-2
Приложение 1 к решению
Таласского районного маслихата
от 24 мая 2018 года № 35-2
Районный бюджет на 2018 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1. Доходы

2. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аудандық әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері, бюджет, жергілікті салық және қала шаруашылығы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2018 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы У. Аманжолова
Аудандық мәслихат хатшысы А. Тулебаев
Талас аудандық мәслихатының
2017 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 27-2 шешіміне 1 қосымша
Талас аудандық мәслихатының
2018 жылғы 24 мамырдағы
№ 35-2 шешіміне 1 қосымша
2018 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1.КІРІСТЕР

283 739
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
283 739
464
Отдел образования района (города областного значения)
340 230
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 946
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
14 067
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
80 500
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16 083
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
181
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14 140
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
202 313
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
734 178
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
134 389
005
Государственная адресная социальная помощь
134 389
464
Отдел образования района (города областного значения)
4 609
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 609
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
486 565
002
Программа занятости
300 514
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 225
006
Оказание жилищной помощи
50 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21 498
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 622
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
35 121
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
38 649
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
32 936
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108 615
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

283 739
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
283 739
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
340 230
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 946
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
14 067
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
80 500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
16 083
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
181
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14 140
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
202 313
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
734 178
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
134 389
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
134 389
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4 609
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4 609
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
486 565
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
300 514
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 225
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
50 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21 498
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 622
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
35 121
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
38 649
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
32 936
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108 615
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер