О переименовании некоторых улиц города Каратау
Совместное постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 11 июня 2018 года № 155 и решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 25 июня 2018 года № 37-13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 13 июля 2018 года № 3911
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 19 апреля 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ и районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Абрикосовая" - на улицу "Алмалы", улицу "БерҰзовая" - на улицу "Аккайын", улицу "Весенняя" - на улицу "Коктем", улицу "ВишнҰвая" - на улицу "Шиели", улицу "ОзҰрная" - на улицу "Жетису", улицу "Розовая" – на улицу "Кызылтан", улицу "Ягодная" - на улицу "Жидели" улицу "Олимпийская" - на улицу "Лашын", улицу "Садовая" - на улицу "Кокорай", улицу "ЗелҰная" - на улицу "Жайсан" города Каратау.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на председателя постоянной комиссии по социально-правовой защите жителей и вопросам культуры районного маслихата Сейдалиева Рашида Мадибековича и на заместителя акима района Садубаева Кадирбека Рыскулбековича.
3. Настоящий нормативный правововой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Д.Алиев
Председатель сессии Г.Картабаев
Секретарь маслихата А.Тулебаев

Қаратау қаласындағы кейбір көшелердің атауларын өзгерту туралы
Бірлескен Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 маусымдағы № 155 қаулысы және Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 маусымдағы № 37-13 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 шілдеде № 3911 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 19 сәуірдегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратау қаласындағы "Абрикосовая" көшесі - "Алмалы" көшесіне, "БерҰзовая" көшесі - "Аққайың" көшесіне, "Весенняя" көшесі - "Көктем" көшесіне, "ВишнҰвая" көшесі - "Шиелі" көшесіне, "ОзҰрная" көшесі – "Жетісу" көшесіне, "Розовая" көшесі – "Қызылтаң" көшесіне, "Ягодная" көшесі – "Жиделі" көшесіне, "Олимпийская" көшесі - "Лашын" көшесіне, "Садовая" көшесі – "Көкорай" көшесіне, "Зеленая" көшесі - "Жайсаң" көшесіне өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын қадағалау аудандық мәслихаттың тұрғындардың әлеуметтік-құқықтық қорғау және мәдениет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасы Рашид Мадибекович Сейдалиевке және аудан әкімінің орынбасары Кәдірбек Рысқұлбекұлы Садубаевқа жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д.Алиев
Сессия төрағасы Г.Картабаев
Мәслихат хатшысы А.Тулебаев