О предоставлении социальной помощи
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 19 марта 2018 года № 25-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 апреля 2018 года № 3771. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 23 июля 2020 года № 68-7
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 23.07.2020 № 68-7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихатРЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеренарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шуского района за счет средств районного бюджета в размере трех месячных расчетных показателей.
2. Признать утратившим силу решение Шуского районного маслихата от 7 сентября 2017 года № 17-2 "О предоставлении социальной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 3526, опубликовано в районной газете "Шуская долина" от 27 сентября 2017 года).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально-культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественными и молодежными организациями, соблюдения общественного правопорядка и развитию административно-территориального устройства.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Елеуов
Секретарь маслихата Е. Умралиев

Әлеуметтік көмек беру туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 25-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділлет департаментінде 2018 жылғы 2 сәуірде № 3771 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 шілдедегі № 68-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 23.07.2020 № 68-7 (алғаш ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шу ауданында ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен үш айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. "Әлеуметтік көмек беру туралы" Шу аудандық мәслихатының 2017 жылғы 7 қыркүйектегі № 17-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3526 болып тіркелген, 2017 жылғы 27 қыркүйектегі "Шу өңірі" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік - мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, әкімшілік-аумақтық құрылымды жетілдіру жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Елеуов
Мәслихат хатшысы Е. Өмірәлиев