О предоставлении лекарственных средств дополнительно
Решение ХIV сессии Карагандинского областного маслихата от 29 марта 2018 года № 289. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 4 апреля 2018 года № 4678. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 2 июля 2020 года № 553
Сноска. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 02.07.2020 № 553 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Дополнительно предоставить отдельным категориям граждан, при амбулаторном лечении которых лекарственное средство отпускаются бесплатно: лекарственное средство (по рецепту) гражданам с диагнозами: "Онкология" - лекарственное средство "Кризотиниб", "Идиопатический легочный фиброз" - лекарственное средство "Пирфенидон".
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Адекенов С.М.).
3. Решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель сессии М. Ибатов
Секретарь областного маслихата С. Утешов

Дәрілік заттарды қосымша беру туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы ХIV сессиясының № 289 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 сәуірде № 4678 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 2020 жылғы 2 шілдедегі № 553 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 02.07.2020 № 553 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Қарағанды облыстық мәслихаты, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Амбулаториялық емдеу кезінде дәрілік зат тегін босатылатын азаматтардың жеке санаттарына қосымша берілсін: келесі диагнозбен азаматтарға дәрілік зат (рецепт бойынша): "Онкология" - дәрілік зат "Кризотиниб", "Идиопатиялық өкпелік фиброз" - дәрілік зат "Пирфенидон".
2. Шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (С.М. Әдекенов).
3. Шешім ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді.
Сессия төрағасы М. Ибатов
Облыстық мәслихат хатшысы С. Өтешов