О внесении изменений в решение Жанааркинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21/159 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение XXIX сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 21 мая 2018 года № 29/213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 мая 2018 года № 4783. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанааркинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21/159 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4529, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 20 января 2018 года № 3-4 (9841), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 12 января 2018 года), следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе:
утвердить бюджет района на 2018 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы 5 274 934 тысяч тенге:
налоговые поступления 1 032 556 тысяч тенге;
неналоговые поступления 8 979 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 6 673 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4 226 726 тысяч тенге;
2) затраты 5 337 069 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 86 169 тысяч тенге:
бюджетные кредиты 111 833 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 25 664 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета минус 148 304 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 148 304 тысяч тенге:
поступление займов 111 833 тысяч тенге;
погашение займов 25 664 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 62 135 тысяч тенге.";
2) приложения 1, 4, 5, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель ХХІХ внеочередной
сессии районного маслихата С. Рымбеков
Секретарь районного маслихата К. Имантусупов
Приложение 1
к решению
Жанааркинского районного маслихата

Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21/159 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 мамырдағы XXIX сессиясының № 29/213 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 мамырда № 4783 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21/159 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4529 болып тіркелген, 2018 жылғы 20 қаңтардағы № 3-4 (9841) "Жаңаарқа" газетінде, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылдың 12 қаңтарында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, соның ішінде:
2018 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 5 274 934 мың теңге:
салықтық түсімдер 1 032 556 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 8 979 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 6 673 мың теңге;
трансферттердің түсімдері 4 226 726 мың теңге;
2) шығындар 5 337 069 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 86 169 мың теңге:
бюджеттік кредиттер 111 833 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 25 664 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) алу 148 304 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 148 304 мың теңге:
қарыздар түсімдері 111 833 мың теңге;
қарыздарды өтеу 25 664 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 62 135 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімге 1, 4, 5, 6, 7 қосымшалар осы шешімге 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс XXІХ сессиясының төрағасы
С. Рымбеков
Аудандық мәслихат хатшысы К. Имантусупов

17036
3
На субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
251
4
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
9072
5
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
10203
6
На выплату государственной адресной социальной помощи
25239
7
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
91916
8
На доплату учителям за квалификацию педагогического мастерства, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
16157
из областного бюджета
402073
9
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
21620
10
На установку программы автоматизированного мониторинга интернет-сайтов в организациях образования
636
11
На укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
47210
12
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя больных сельскохозяйственных животных особо опасными инфекционными заболеваниями и оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
21119
13
На внедрение привлекательной системы оплаты труда в центрах занятости населения
1474
14
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
23321
15
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
245344
16
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
1595
17
На аутсорсинг услуг частным агентствам по занятости населения в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
428
18
На жилищно-коммунальное хозяйство
28103
19
На ремонт объектов культуры в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
11223
на развитие
291042
из республиканского бюджета
204040
20
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
104040
21
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
100000
из областного бюджета
87002
22
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

17036
3
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
251
4
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
9072
5
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға
10203
6
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
25239
7
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге
91916
8
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
16157
облыстық бюджеттен
402073
9
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
21620
10
Білім беру ұйымдарында интернет-сайттарды автоматтандырылған мониторингтеу бағдарламасын орнатуға
636
11
Білім беру нысандарына жөндеу жүргізу және материалдық-техникалық базасын нығайту
47210
12
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауыратын ауыл шаруашылығы малдарын санитарлық жоюға иелеріне орнын толтыруға және ветеринариялық препараттарды вакцинациялау, тасымалдау және сақтау бойынша қызметтер көрсетуге
21119
13
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында еңбек ақы төлеудің тартымды жүйесін енгізуге
1474
14
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығындағы мамандықтар мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
23321
15
Автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге
245344
16
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізуге
1595
17
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде халықты жұмыспен қамту жөніндегі қызметтерді жеке меншік агенттіктеріне аутсорсингтеуге
428
18
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық үшін
28103
19
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде мәдениет объектілерін жөндеу
11223
дамытуға
291042
республикалық бюджеттен
204040
20
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға
104040
21
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
100000
облыстық бюджеттен
87002
22
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялауға