Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ынталы Ынталинского сельского округа
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 9 апреля 2018 года № 117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 13 апреля 2018 года № 4697. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 1 октября 2018 года № 328
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 01.10.2018 № 328 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10414), акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением заболевания ринопневмонии и сальмонеллеза среди лошадей установить ограничительные мероприятия на территории села Ынталы Ынталинского сельского округа.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Каркаралинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каркаралинского района К. Максутов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Каркаралинская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Т.Ж. Копжасаров
09 апреля 2018 года.

Ынталы ауылдық округінің Ынталы ауылының аумағында шектеу іс - шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 117 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 сәуірде № 4697 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 қазандағы № 328 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 01.10.2018 № 328 (оның алғаш жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 10414 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ынталы ауылдық округі Ынталы ауылының аумағында жылқылар арасында ринопневмония және салмонеллез ауруы шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын Қарқаралы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарқаралы ауданының әкімі К. Максутов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы
Министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы Т.Ж. Көпжасаров
2018 жыл 09 сәуір.