О снятии ограничительных мероприятий
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 1 октября 2018 года № 328. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 октября 2018 года № 4965
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации заболевания ринопневмонии и сальмонеллеза лошадей снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Ынталы Ынталинского сельского округа.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Каркаралинского района от 09 апреля 2018 года № 117 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ынталы Ынталинского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4697, опубликовано в районной газете "Қарқаралы" от 28 апреля 2018 года № 33-34 (11658), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 24 апреля 2018 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каркаралинского района К.М. Максутов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 қазандағы № 328 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қазанда № 4965 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жылқы ринопневмониясы және сальмонеллез ауруларын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды жүргізуіне байланысты, Ынталы ауылдық округінің Ынталы ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарқаралы ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 09 сәуірдегі № 117 "Ынталы ауылдық округінің Ынталы ауылының аумағында шектеу іс -шараларын белгілеу туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 4697 болып тіркелген, 2018 жылғы 28 сәуірдегі № 33-34 (11658) "Қарқаралы" газетінде, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылы 24 сәуірде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарқаралы ауданының әкімі К.М. Максутов