Об утверждении схем пастбищеоборотов Нуринского района
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 5 января 2018 года № 01/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 января 2018 года № 4584
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" и на основании геоботанического обследования, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов Нуринского района согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 и 25 к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства Нуринского района" обеспечить проведение разъяснительной работы среди пастбищепользователей о проведении мероприятий по рациональному использованию пастбищ.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Омарханов
Приложение 1
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Балыктыкульский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 2
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Баршынский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 3
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Куланотпес Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 4
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Жараспайский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 5
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Заречное Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 6
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Захаровский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 7
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Индустральный Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 8
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Каракойынский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 9
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Каройский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 10
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Кенжарыкский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 11
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Кировский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 12
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Корганжарский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 13
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Куланутпесский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 14
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Кызылтальский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 15
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Новокарповский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 16
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Пржевальский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 17
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Соналинский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 18
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории поселка Нура Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 19
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Талдысайский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 20
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Тассуатский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 21
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Сарыозенский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 22
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Черниговский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 23
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Шахтерский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков
Приложение 24
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Шубаркульский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков.
Приложение 25
к постановлению акимата
Нуринского района
№ 01/01 от "05" января 2018 года
Схема расположения пастбищ на территории сельского округа Энтузиастский Нуринского района в разрезе категории земель, собственников земельных участков

Нұра ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 5 қаңтардағы № 01/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 қаңтарда № 4584 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабы 1 тармағының 3) тармақшасына сәйкес және геоботаникалық зерттеудің негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нұра ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 және 25 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Нұра ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы, жайылымдарды ұтымды пайдалану бойынша іс-шараларды өткізу туралы, жайылым пайдаланушылар арасында түсіндіру жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Омарханов
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
1 қосымша
Нұра ауданы Балықтыкөл ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
2 қосымша
Нұра ауданы Баршын ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
3 қосымша
Нұра ауданы Құланөтпес ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
4 қосымша
Нұра ауданы Жараспай ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
5 қосымша
Нұра ауданы Заречное ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
6 қосымша
Нұра ауданы Захаровский ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
7 қосымша
Нұра ауданы Индустриальный ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
8 қосымша
Нұра ауданы Қарақойын ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
9 қосымша
Нұра ауданы Қарой ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
10 қосымша
Нұра ауданы Кеңжарық ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
11 қосымша
Нұра ауданы Киров ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
12 қосымша
Нұра ауданы Қорғанжар ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
13 қосымша
Нұра ауданы Құланутпес ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
14 қосымша
Нұра ауданы Қызылтал ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
15 қосымша
Нұра ауданы Новокарповка ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
16 қосымша
Нұра ауданы Пржевальский ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
17 қосымша
Нұра ауданы Соналы ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
18 қосымша
Нұра ауданы Нұра кенті аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
19 қосымша
Нұра ауданы Талдысай ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
20 қосымша
Нұра ауданы Тассуат ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
21 қосымша
Нұра ауданы Сарыөзен ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
22 қосымша
Нұра ауданы Чернигов ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
23 қосымша
Нұра ауданы Шахтер ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
24 қосымша
Нұра ауданы Шұбаркөл ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы
Нұра ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" қаңтардағы
№ 01/01 қаулысына
25 қосымша
Нұра ауданы Энтузиаст ауылдық округі аумағындағы жер учаскелері меншік иелерінің, жер санаттары бөлінісіндегі жайылымдардың орналасу Схемасы