О внесении изменения в решение Осакаровского районного маслихата от 15 сентября 2014 года № 376 "О предоставлении социальной помощи из средств бюджета на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Осакаровского района"
Решение 31 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 16 января 2018 года № 404. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 31 января 2018 года № 4595. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 5 мая 2020 года № 830
Сноска. Утратило силу решением Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 05.05.2020 № 830 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Осакаровского районного маслихата от 15 сентября 2014 года № 376 "О предоставлении социальной помощи из средств бюджета на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Осакаровского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2788, опубликовано в газете "Сельский труженик" 18 октября 2014 года № 42 (7422), в информационно-правовой системе "Әділет" 27 октября 2014 года), следующее изменение:
пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
"1. Предоставить специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, единовременную социальную помощь на приобретение топлива в размере 2 (двух) месячных расчетных показателей, за счет средств местного бюджета.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальной политике (Бережной В.В).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Сыздыкова
Секретарь районного маслихата К. Саккулаков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель отдела занятости и
социальных программ Осакаровского района
А. Тулеуова

Осакаров аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қыркүйектегі № 376 "Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2018 жылғы 16 қаңтардағы 31 сессиясының № 404 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 қаңтарда № 4595 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2020 жылғы 5 мамырдағы № 830 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 05.05.2020 № 830 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қыркүйектегі № 376 "Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2788 болып тіркелген, 2014 жылғы 18 қазанда № 42 (7422) "Сельский труженик" газетінде, "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 27 қазанда жарияланған), келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімінің 1 тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жергілікті бюджет қаражаты есебінен 2 (екі) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін."
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік саясат бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін (Бережной В.В).
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Сыздыкова
Аудандық мәслихаттың хатшысы К. Саккулаков
КЕЛІСІЛДІ:
Осакаров ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің басшысы
А. Тулеуова

"16" января 2018 года

2018 жылғы "16" қаңтар