О внесении изменений в решение акима сельского округа Жансары от 18 сентября 2017 года № 03 "О переименовании улиц в сельском округе Жансары"
Решение акима сельского округа Жансары Осакаровского района Карагандинской области от 13 июля 2018 года № 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 июля 2018 года № 4882
Руководствуясь статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании совместного постановления акимата Карагандинской области от 31 октября 2017 года № 68/02 и решения областного маслихата Карагандинской области от 03 ноября 2017 года № 245 "О наименовании и переименовании некоторых населенных пунктов и составных частей населенных пунктов Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4455), аким сельского округа Жансары РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Жансары от 18 сентября 2017 года № 03 "О переименовании улиц в сельском округе Жансары" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4361, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 12 октября 2017 года) следующие изменения:
подпункты 1), 2) и 3) пункта 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1) улицу Мира села Аманконыр на улицу Бейбитшилик;
2) улицу Школьная села Аманконыр на улицу Ыбырая Алтынсарина;
3) улицу Родниковая села Аманконыр на улицу Болашак;".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К.Беков

Жансары ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № 03 "Жансары ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Жансары ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 13 шілдедегі № 04 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 шілдеде № 4882 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігінің 2017 жылғы 31 қазандағы № 68/02 және Қарағанды облыстық мәслихатының 2017 жылғы 03 қарашадағы № 245 "Қарағанды облысының кейбір елді мекендері мен елді мекендердің құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4455 болып тіркелген) бірлескен қаулы және шешімі негізінде, Жансары ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жансары ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 18 қыркүйектегі № 03 "Жансары ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4361 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 12 қазанда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағының 1), 2) және 3) тармақшалары келесі редакцияда жазылсын:
"1) Аманқоңыр ауылындағы Мира көшесін Бейбітшілік көшесіне;
2) Аманқоңыр ауылындағы Школьная көшесін Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
3) Аманқоңыр ауылындағы Родниковая көшесін Болашақ көшесіне;".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К.Беков