О переименовании улиц Кундуздинского сельского округа
Решение акима Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 27 августа 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 сентября 2018 года № 4941
Руководствуясь подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и учитывая мнение жителей, аким Кундуздинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в Кундуздинском сельском округе села Шункыркол Осакаровского района следующие улицы:
1) улицу Центральная села Шункыркол на улицу Тәуелсіздік;
2) улицу Остановочная села Шункыркол на улицу Бейбітшілік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е. Омашев

Құндызды ауылдық округіндегі көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің әкімінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 қыркүйекте № 4941 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Құндызды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округіндегі Шұңқыркөл ауылының көшелері келесідей:
1) Шұңқыркөл ауылындағы Центральная көшесін – Тәуелсіздік көшесі;
2) Шұңқыркөл ауылындағы Остановочная көшесін - Бейбітшілік көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е. Омашев